Сергей Левтеев избран председателем Совета Ассоциации Инфопарк

31 мая 2007 года на очередном заседании Совета Научно-технологической ассоциации Инфопарк был избран новый председатель Совета Ассоциации. Им стал генеральный директор IBA Сергей Левтеев.

В одном из интервью Сергей Левтеев отметил, что ассоциация Инфопарк успешно справляется с задачей повышения конкурентоспособности инновационных отраслей белорусской экономики, увеличением экспорта. Генеральный директор IBA также отметил: Ассоциация стала организацией, способной объединять нас для выполнения каких-то крупных проектов, а также комфортной площадкой для обмена бизнес-информацией. Инфопарк активно продвигает инновационные решения в белорусскую экономику, решает задачи по обеспечению отрасли квалифицированными специалистами. Все это делается в тесном взаимодействии с ВУЗами, банковским сообществом, министерствами и ведомствами Республики Беларусь.

Александр Николаевич Курбацкий, более пяти лет бессменно возглавлявший Совет Ассоциации Инфопарк, сообщил о своем решении сосредоточиться на экспертно-аналитической деятельности и участии в формировании отечественного экспертного сообщества в области развития IT и высоких технологий. В настоящее время профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой БГУ А.Н. Курбацкий возглавляет Экспертный совет Парка высоких технологий (ПВТ).

Справка

Сергей Вадимович Левтеев, генеральный директор СП ЗАО Международный деловой альянс.
Родился 14 августа 1955 года в Приморском крае, в семье военного. В возрасте 15 лет переехал с семьей в Минск, где закончил СШ № 50 с физико-математическим уклоном.
После школы поступил в Минский радиотехнический институт (сегодня — БГУИР ) на факультет автоматики и вычислительной техники, который окончил с отличием в 1977 году. По распределению работал наладчиком вычислительной техники на заводе электронных вычислительных машин им. Г.К. Орджоникидзе (сегодня это Минское производственное объединение вычислительной техники — МПОВТ ).
С 1985 по 1989 гг. трудился в Финляндии, продвигая советскую вычислительную технику на скандинавском рынке. По возвращении занял должность заместителя генерального директора БелНПОВТ.
В 1993 г. возглавляет СП ЗАО Международный деловой альянс , созданное крупнейшими отечественными предприятиями МПОВТ и НИИЭВМ , а также международной корпорацией IBM .
Сергей Левтеев — лауреат конкурса Человек Дела-2002, неоднократно становился победителем столичного конкурса Предприниматель года.

По сообщениям infopark.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий