«Экстмедиа»: профессиональный хостинг, теперь и за Webmoney

Белорусский хостинг-провайдер «Экстмедиа» сообщает о том, что теперь для оплаты услуг компании можно использовать платежную систему Webmoney.

Несмотря на то, что онлайн-платежи на постсоветском пространстве по-прежнему имеют сильный оттенок экзотики, уже сегодня можно сказать, что среди электронных валют наиболее распространены небезызвестные Webmoney.

Многие пользователи сети интернет уже оценили удобство Webmoney, однако для большинства граждан серьезным препятствием является неоднозначный юридический статус электронных валют вообще и Webmoney в частности. К счастью, прогресс не стоит на месте, и в 2007 году ОАО «Технобанк» выступил гарантом нового вида электронной валюты в системе Webmoney под названием WMB, то есть «белорусские веб-рубли». Этот, в общем-то беспрецедентный шаг открыл тем самым возможность легально использовать Webmoney как платежный инструмент не только физическим лицам, но и компаниям.

В мире огромная доля платежей за хостинг-услуги и регистрацию доменных имен осуществляется теми или иными онлайновыми способами — либо банковскими картами, либо электронными платежными системами, в коих западный интернет-пользователь не испытывает недостатка. Преимущества такого вида оплаты очевидны: удобство, ускоренная обработка платежей, а значит и оперативное предоставление услуг, возможность отследить и найти транзакцию, не отходя от компьютера. Хостинг-компании внедряют автоматизированные системы биллинга, что снижает издержки и, в конечном счете, положительно сказывается на потребителях.

Это не первая инновация от «Экстмедиа» в области электронных платежей. В 2004 году специалисты компании внедрили систему приема оплаты по картам Visa и Mastercard, а также дали возможность пользователям оплачивать хостинг-услуги через белорусскую электронную систему Easypay. Положительная тенденция налицо. С фактической легализацией Webmoney в Беларуси электронный бизнес получил дополнительный стимул развития и повышения конкурентоспособности. Судя по всему, вскоре в правовое поле войдут также электронные обменные пункты и merchant-системы на основе Webmoney. Маленький шаг для мира, большой — для всей отечественной IT-индустрии!

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий