Кому нужны электрические провода?

В руках специалистов Массачусетского технологического института лампа накаливания загорелась на расстоянии 2 метров от источника энергии и без проводов. Эффективность передачи энергии при этом составляла около 40%.

 

Экспериментальное устройство состоит из двух катушек диаметром 60 см с медным проводом, передатчика, подключенного к источнику энергии, и приемника, к которому подсоединена лампа накаливания.
Лампа продолжала гореть, даже когда между ней и катушками находились деревянные или металлические предметы, а также электронные устройства.

В устройстве, которое получило название WiTricity, используется феномен резонанса электромагнитных волн низкой частоты — в данном случае, 10 МГц.

«Теперь наша задача — уменьшить размеры нашего прототипа, увеличить расстояние, на которое передается электроэнергия, и улучшить коэффициент эффективности передачи», — говорит руководитель группы ученых, работающих над изобретением.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. ops

    Учитывая то, что на сайте наймита ВСЕГО 24 ВАКАНСИИ, каждая из которых СЕГОДНЯ НЕАКУАЛЬНА … достоверность предоставленных сведений, мягко говоря, вызывает сомнения

  2. uhfa

    Сложно ссравнивать белую зарплату в 1500000 руб на белтрасгазе и чеорную зарплут в 1500$ по латвийской гарточке в фуфлооутсор лавках.

  3. Bear

    Супер, мне пригодилась такого рода информация. Могли продавать ее.

  4. Wind

    Наконец-то кто-то занялся анализом IT-сферы и оценил это. Сейчас хоть какие-то есть ориентиры, а то ведь зачастую соглашаешься на непонятно откуда взятые расценки. Никто ведь не признается сколько и за что ему платят…

    Огромное спасибо НаймIT (http://www.naimit.by/) за эту действительно ценную и нужную информацию.

  5. HR in IT

    Получилась вполне валидная подборка данных (даже с гартнеровскими презентациями), с поправкой на то что статистика по зарплатам отстает от реального положения вещей на 30% по всем позициям и ровно на 50% по Джаве. Спасибо за отличный шаблон

  6. офуенная зарплата

    фуфло все данный наймита.
    Да вы с семью пядями во л,у хер устроитесь доро;е 400 баксов

  7. Проходящий мимо

    NaimIT уже накрылся что ли?
    Уже продолжительное время сайт недоступен.