БГУ и Гродненский госуниверситет совместно займутся информатизацией образовательного процесса

Подписан договор о сотрудничестве в области информатизации учебного процесса между БГУ и Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы.

Договор предусматривает использование сетевой образовательной платформы e-University, разработанной компания IBA, в качестве базовой оболочки для организации контролируемой самостоятельной работы студентов, а также разработки единых электронных учебников и курсов, сообщается на сайте компании-разработчика.

Участники официального мероприятия, среди которых были ректоры двух вузов Василий Стражев и Евгений Ровба, отметили важность внедрения информационных технологий в сфере образования. В своем выступлении ректор БГУ Василий Стражев подчеркнул, что дистанционное обучение — это «новое важное направление в работе лучших вузов мира». Кроме того, дистанционное обучение по словам ректора, «должно стать национальным проектом».

Система дистанционного обучения (СДО) e-University — это программная платформа поддержки интернет-образования, комплекс средств для организации учебного процесса и управления им, создания учебных курсов, интегрированной коммуникации.

Система e-University предназначена для организации дистанционного обучения, консультирования и тестирования неограниченного числа слушателей посредством интернета, самостоятельной подготовки студентов, тестирования и автоматической оценки знаний, а также контроля организации процесса обучения и оценки его эффективности. Система дистанционного обучения e-University позволяет осуществлять дистанционное обучение и тестирование знаний персонала и соискателей на работу.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий