В БГУ проходит международная научно-практическая конференция

6 и 7 июня в Белорусском государственном университете проходит международная научно-практическая конференция на тему «Управление качеством высшего образования в условиях перехода к двухступенчатой системе подготовки кадров». 

В мероприятии принимают участие более 100 ученых, экспертов и специалистов в области высшего образования из ВУЗов Минска, Бреста, Могилева, Гродно, Гомеля, Мозыря, Барановичей, Полоцка. Также в рамках конференции в Беларусь приехали гости из России, Украины, Казахстана, Испании, Италии и Германии. Среди мероприятий форума — круглый стол по итогам международного проекта ТЕМПУС «Преобразование учебного процесса в БГУ на основе ECTS совместных технологий», включающий выступление представителей университетов Малаги (Испания), Тренто (Италия), Магдебургского имени Отто фон Герике (Германия), а также презентация информационных пакетов/каталогов модулей БГУ по социологии, истории, компьютерной математике, экономике.

 

Ученые и представители ВУЗов обсуждают проблемы внедрения в процесс обучения новейших методик, информационных и телекоммуникационных технологий, а также вопросы сохранения национальных традиций, приоритетов в сфере высшего образования в условиях происходящих интеграционных процессов, актуальные задачи создания систем управления качеством в ситуации многоуровневой системы образования, проблемы совершенствования нормативно-правового и учебно-методического обеспечения образовательного процесса в ВУЗах. Особое значение уделяется совершенствованию самостоятельной работы студентов, созданию систем управления качеством образования. Как было отмечено на форуме, несмотря на интеграционные процессы, которые проходят сегодня в системах разных стран, необходимо сохранить национальные традиции и приоритеты.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий