Программирование для новичков от IBM

Корпорация IBM запустила в рамках alphaWorks службу для создания веб-приложений в несколько кликов — Development Engagement Service. С ее помощью даже самые неподготовленные пользователи смогут создать сетевую базу данных. Сервис предоставляется бесплатно.

С помощью Development Engagement Service компании смогут вести кадровый учет и планирование на высокопроизводительных серверах с удобным интерфейсом, реализованным на AJAX. Готовое приложение может использоваться как одним пользователем, так и целой группой.

Веб-сервис создается в три этапа — задание имени и описания проекта, указание полей и публикация. Все они сопровождаются подсказками, разобраться с которыми не составит труда даже ребенку.

Однако разработчики вольно распоряжались объемами кода, и поэтому сервис потребляет изрядные объемы трафика. Продукт отказывается работать в любом веб-браузере, отличном от Firefox. Отсутствует поддержка даже браузера Internet Explorer, являющегося наиболее распространенном у целевой аудитории — персонала с минимальными ИТ-навыками.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий