www.zhlobin.org – «средство связи жителей со своим городом»

Портал BYBANNER.COM продолжает серию публикаций о развитии интернета в регионах. Сегодня представляем вашему вниманию рассказ о неофициальном сайте города Жлобина, автором которого является Виталий Ким.

По словам инициатора создания, разработчика, и администратора проекта Виталия Кима, неофициальный сайт города Жлобина www.zhlobin.org создавался как средство общения жителей Жлобина (включая тех, кто жил в нём раньше), для акцентирования внимания на развитии города и района, а также для связи жителей со своим городом. Открытие проекта состоялось в ноябре 2004 года. Почти все разделы сайта были готовы уже тогда, — рассказывает автор. — Позже добавились: Творчество, Глас народа, Ау, класс, Старый город, Панорамы, Лучший день.

В основном, всю работу на сайте выполняет администратор. В фотогалерее также используются снимки Юлии Ким, Галины Андреевой, Ирины Буслаевой, Ирины Шапоровой, Фёдора Клиницкого.
Количество уникальных посетителей в сутки невелико: всего 90 человек, однако, разделение по возрасту и месту жительства впечатляет: Аудитория очень разная: молодёжь, взрослые люди, даже пенсионеры (большей частью из-за рубежа). Я был удивлён географией наших посетителей, оставляющих свои послания в разделе Весточки, — отмечает Виталий Ким.

В списке интересующей посетителей информации в соответствии с поисковыми запросами разработчик сайта называет сайт Жлобина, расписание поездов, прогноз погоды, фотографии города. При отборе новостей предпочтение отдается материалам о развитии сайта. www.zhlobin.org полностью посвятил себя городу и его людям, что находит четкое отражение в новостях.

По признанию автора, сайт не является коммерческим, и на нем нет рекламы. В качестве уникального раздела Виталий Ким назвал Панораму.

Отвечая на вопрос о планах на будущее, автор сайта добавил: Планируется провести рекламную компанию. А направления развития подскажут посетители.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий