Письма Дарвина появились в интернете

   

Автор теории эволюции Чарльз Дарвин провел пять лет в кругосветном путешествии на корабле Бигль, которое он назвал восхитительной затеей, позволившей ему побывать в разных уголках по всей планете.

Свое восхищение он выразил в письме, которое теперь впервые появилось в свободном доступе в интернете.

Проект Переписка Дарвина, который существует с 1974 года, собрал содержание еще 9000 его писем, написанных им, начиная с 12 лет.

Теперь, по соглашению с издательством, оцифрованные версии примерно 5000 писем Дарвина доступны всем желающим на сайте проекта в интернете.

А другой проект, Дарвин онлайн, собрал более 50 тысяч страниц текстов Дарвина и других людей о нем, аудио файлы и 45 тысяч изображений.

Все эти письма создают интригующую картину, дающую возможность узнать Дарвина не только как незаурядного ученого, но и как человека со своими эмоциями и отношениями с людьми.

Именно такие личные подробности, по словам авторов проекта, показывают человеческую сторону этого исторического персонажа.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Евгений

    Сами операторы связи и виноваты, полный бардак в услугах сотовой связи и уборку никто не торопиться делать, ведь это приносит бабло.Считаю, что не должно проходить не одной услуги без предварительного уведомления того, кто услугу предоставляет и по какой цене, а то даже счет пополнить отложенным платежем можно попасть в минус потому что номер короткий для этой услуги они взяли и поменяли, набераешь по привычке а тебе шутка дня — 50р класс, хоть вернули на том спасибо