ITransition помогает талантам

В субботу, 19 мая, состоялся мастер-класс Itransition on Software: Доктор Ruby, или как я перестал волноваться и написал Web 2.0 сайт.

Семинар был бесплатным и проводился преимущественно для студентов и молодых специалистов. Также присутствовали представители белорусских it-компаний.

Автор и ведущий семинара — Павел Лебедев, главный инженер Itransition — представил слушателям язык программирования Ruby, его преимущества, особенности и нюансы. Порадовал стиль изложения информации: простая, доступная форма общения с большим количеством шуток и юмора не дала скучать даже тем, кто имеет весьма смутное представление о программировании в целом.

Семинар состоял из трех частей:

1. Ознакомление с языком Ruby

2. Платформа разработки Web 2.0 приложений Ruby on Rails

3. Создание web-сайта с помощью Ruby

По словам Павла Лебедева, на сегодняшний день Ruby не очень популярен в отечественных it-компаниях, хотя имеет ряд существенных преимуществ. Ruby на порядок проще, удобнее и понятнее для программиста, чем  самые распространенные языки программирования.   Ruby входит в десятку самыз популярных языков и был назван «Programming Language of the Year 2006» («Язык программирования 2006 года») из-за самого быстрого роста популярности.

В ходе семинара были подробно рассмотрены все особенности Ruby на примерах и в сравнении с уже привычными языками программирования. Все желающие смогли задать вопросы и получить электронные версии учебников по Ruby.

Примечательно, что большинство вопросов, заданных Павлу Лебедеву, касались трудоустройства и будущей работы молодых it-специалистов.

«Белорусский it-бизнес несколько отстает от мирового уровня, поэтому необходимо постоянно развивать потенциал наших специалистов. Именно это и является миссией  Itransition. Мы ориентируемся на студентов и молодых специалистов, помогаем им быть в курсе всех последних технологий и профессионально развиваться», сообщил Павел Лебедев.

Отметим, что в последние четыре года компания Itransition удваивает количество сотрудников, при этом средний возраст работников — 23 года.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Александр

    Контактная информация:

    Контактное лицо: Александр Иванович
    Местожительство: Минск и обл.
    Телефон: 8 (029) 125 000 9
    E-mail: vipalar@rambler.ru

    Резюме:

    Образование: Среднеспециальное
    Специальность по диплому: Экономист-менеджер.
    Желаемая занятость: Любая
    Возраст: 24
    Пол: Мужской

    Текст резюме:

    Работал экономистом 4-е года в ОДО, (розничная торговля продуктами питания),вёл в электронном виде складской учёт, ценообразование, сдача выручки в банк,есть опыт активных продаж.
    Владею компьютером, (word, exel, 1C-складской учёт, фотошоп(пользовательски).
    Водительские права кат. – B (стаж 6 лет)
    Ищу работу в Минске в связи с переездом в этот город.