17 мая – Всемирный день электросвязи и информационного общества

17 мая во всем мире отмечается день электросвязи и информационного общества.  

В 2006 году на Тунисском этапе Всемирной встречи по вопросам информационного общества 17 мая был провозглашен Всемирным днем информационного общества и с таким названием документально был закреплен Генеральной Ассамблеей ООН. 

В этом году темой проведения Всемирного дня электросвязи и информационного общества стало освоение информационных и коммуникационных технологий молодежью, свободный и широкий доступ к информационным технологиям детей из развивающихся стран и стран с переходной экономикой.

«Помогая молодежи общаться: возможности информационно-коммуникационных технологий» — призыв и послание д-ра Хамадуна Туре, генерального секретаря Международного союза электросвязи, всем международным организациям, государственным политическим деятелям и общественным организациям.

В своем послании г-н Туре призывает оказывать всяческую поддержку и помощь детям и молодым людям во всем мире в получении доступа к информационно-коммуникационным технологиям:

«Для молодых людей это имеет большое значение как средство обучения, обмена информацией и знаниями, укрепления здоровья и улучшения питания, а также как средство общения с другими детьми и молодыми людьми».

«МСЭ, зародившийся 17 мая 1865 года, представляет собой старейшую действующую международную организацию. Но Союз молод сердцем и по-прежнему остается на острие глобальных коммуникаций. Союз выступает за распространение благ, связанных с использованием информационно-коммуникационных технологий, на всех людей в любое время и в любом месте».

«Во Всемирный день электросвязи и информационного общества давайте проявим решимость расширить возможности молодежи в области информационно-коммуникационных технологий, чтобы привнести новые жизнеспособные силы, свежие идеи и творческие подходы в области развития информационных технологий. И одновременно предоставить перспективы для молодого поколения повсюду, чтобы юноши и девушки могли использовать предлагаемые в настоящее время замечательные возможности в цифровой сфере».

«Белтелеком» присоединяется к словам послания д-ра Хамадуна Туре, и желает всем успешного проведения Всемирного дня электросвязи и информационного общества.

По материалам beltelecom.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий