Вышла новая версия Google Analytics

Google объявляет от выпуске новой версии интерфейса отчетов Google Analytics.

В течение месяца можно будет пользоваться старым интерфейсом отчетов: достаточно выбрать в любом профиле аккаунта ссылку Предыдущий интерфейс под ссылкой Просмотреть отчеты.

В новой версии отчеты стали более понятными и простыми, добавлены новые функции. Вот основные изменения:

— Отправка по электронной почте и экспорт отчетов. Плановая или спонтанная отправка по электронной почте специальных персональных отчетов, а также их
экспорт в формате PDF.

— Пользовательская панель инструментов. Больше не нужно копаться в отчетах. Достаточно разместить всю необходимую информацию на пользовательской панели инструментов, которую можно отправить другим по электронной почте.

— График тенденций и дополнительного времени. Теперь можно сравнивать временные периоды и выбирать диапазоны дат, не упуская из вида долгосрочных тенденций.

— Советы контекстной справки. В каждом отчете есть доступ к контекстной справке и советам Университета переходов.

Кроме того, ссылки в отчетах упрощают навигацию по релевантным источникам информации и изучение данных.

Тем из вас, кто хочет максимально эффективно использовать новый интерфейс Google Analytics, мы советуем воспользоваться следующими ресурсами.

Следует отметить, что новая версия лучше всего работает с Flash 7 или выше. Теперь в Google Analytics применяется тот же источник географических данных, что и в AdWords. По этой причине результаты отчетов по картам и географическому положению могут слегка различаться в разных версиях интерфейса.

Также, в новой версии снято ограничение на число и категории доступных отчетов для профиля. Вместо этого в Google Analytics появилась новая настраиваемая панель инструментов. Если нужно ограничить доступность данных в профиле для определенных пользователей, то рекомендуется удалить этих пользователей из профиля и создать для них плановую рассылку данных по электронной почте.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий