В Минске пройдет семинар по вопросам сертификации ремонта мобильных телефонов

БЕЛНЕТ

В Минске 22 мая пройдет однодневный семинар на тему «Об инновациях и изменениях в  сфере ремонта средств связи бытового назначения». Семинар направлен на руководителей и технических специалистов предприятий, специализирующихся на выполнении работ по ремонту оконечных абонентских устройств, в том числе мобильных телефонов. Семинар проводит инновационная ассоциация «Академтехнопарк» при поддержке Управления предпринимательства комитета экономики Минского городского исполнительного комитета.

В программе семинара планирует изучение основных требований для получения сертификата, вопросы аттестации специалистов,  основные жалобы потребителей (из общего объема поступивших в Минский городской исполнительный комитет) и другие проблемы.

Причиной организации такого семинара явилось постановление Государственного комитета по стандартизации от 15 августа 2006 года №36 «Об утверждении перечня продукции, услуг, персонала и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь», согласно которому с 1 июля 2007 года услуги по ремонту бытовой радиоэлектронной аппаратуры (мобильных телефонов) подлежат обязательной сертификации и приведению в соответствие с новым СТБ 1303-2007 и правилами выполнения работ и оказания услуг по ремонту оконечных абонентских устройств, утвержденными постановлением Совета министров от 28 марта 2007 года №393.

Читайте также: Белтелеком запускает новую рекламную игру для абонентов интерактивного телевидения ZALA

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий