Yahoo! зеленеет

Портал Yahoo! стал зеленым. Теперь в рамках проекта Yahoo Green пользователям расскажут о том, как они могут повлиять на чистоту окружающей среды. Там же будут публиковаться различные новости по теме защиты окружающей среды и развития технологий в экологии.

Цель акции — заставить посетителей ресурсов Yahoo! задуматься о защите окружающей среды и начать предпринимать какие-либо действия для улучшения экологии.

В рамках Yahoo Green людей будут агитировать за использование общественного транспорта и современных энергосберегающих ламп, повторное использование пакетов из супермаркетов, переработку отходов и т.д.

При этом Yahoo! подаст показательный пример: снизит энергозатраты на обслуживание, будет использовать возобновляемые источники энергии и пассивное охлаждение. Часть сотрудников портала ездит теперь на работу на общественном транспорте, а для подсветки рекламных стендов Yahoo! используются лампочки, потребляющие меньше энергии.

В рамках проекта Yahoo Green также будет проведен конкурс на самый зеленый город в США. Победит тот город, где больше всего пользователей Yahoo! включатся в программу по охране окружающей среды. Городу-победителю компания подарит 10 гибридных автомобилей Ford Escape, чтобы заменить 10 обычных такси.

До сих пор лидером экологичной политики оставался Google. Крупнейший в мире поисковик не ограничивается информационными кампаниями — компания установила на крыше свего главного офиса систему питания от солнечной энергии, а своих сотрудников пересадила на велосипеды для поездок на работу. Не так давно к «зеленым» инициативам присоединилась и News Corp., владеющая социальной сетью MySpace. Она обещает к 2010 году сократить энергопотребление и полностью перейти на чистые источники энергии.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий