Microsoft разговаривала с хакерами о компьютерной безопасности

В ходе пятой конференции Blue Hat представители софтверного гиганта обсуждали вопросы компьютерной безопасности с…хакерами.

В рамках конференции Microsoft обсуждала с этичными хакерами вопросы, связанные с безопасностью веб-сервисов, аппаратного обеспечения, мобильных устройств. Фрагменты материалов конференции можно найти на страницах специального блога.

Напомним, первое мероприятие Blue Hat было организовано в 2005 году и проходило в условиях практически полной секретности. В дальнейшем Microsoft приняла решение сделать конференцию более открытой и проводить ее дважды в год. Шестое мероприятие Blue Hat состоится осенью этого года. Проблемой безопасности озаботился и Google. Специалисты компании утверждают, каждая десятая страница содержит программы-вирусы, способные заразить компьютеры пользователей. 4,5 млн. страниц подверглись тщательному анализу, из них 450 тысяч были способны загрузить опасные программы, такие как шпионские программы или вирусы, пишет www.seonews.ru.

К слову, Microsoft часто прибегает к нестандартным методам разрешения ситуации: то разговаривает о компьютерной безопасности с хакерами, то проводит уроки по взлому Vista.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий