«Мир» расширил границы вещания

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» расширяет в Беларуси границы вещания.

С 10 мая работает новый эфирный передатчик в Гродно. Теперь программы телеканала Мир стали доступны не только жителям этого города и области, но и зрителям и слушателям приграничных районов Литвы и Польши, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном представительстве телерадиокомпании в нашей стране.

Республиканская комиссия по теле- и радиочастотам Беларуси 11 мая также утвердила право телевещания канала Мир в Гомеле и Гомельской области. Таким образом, в самое ближайшее время еще один мощный передатчик Межгосударственной телерадиокомпании заработает и в этом регионе.

Напомним, что в Беларуси первый эфирный передатчик МТРК Мир начал работать 25 декабря 2004 года. Тогда программы телерадиокомпании стали доступны жителям Минска и Минской области.

Телерадиокомпания Мир ведет телевизионное вещание в объеме 18 часов в сутки на территории большинства стран СНГ. Программы телеканала смотрят более чем в 135 городах России, на Украине, в странах Скандинавии. Мир также входит в пакет программ, транслируемых НТВ-Плюс. Сегодня МТРК Мир — это 11 национальных представительств и филиалов в странах Содружества, более 500 сотрудников и около 50 миллионов зрителей и слушателей. В основе концепции телеканала Мир лежит идея приоритета прав и свобод человека. В частности, право человека на получение объективной информации о жизни друзей, родственников, любимых и близких людей в странах Содружества и свобода перемещения, хотя бы и посредством телеэфира, через границы, разделившие некогда единую страну.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий