Презентация самого большого светодиодного экрана в Минске

Вчера в столице состоялась презентация самого большого в Минске светодиодного экрана, который является собственностью Белтелерадиокомпании.

Замминистра информации Республики Беларусь Александр Слободчук на церемонии открытия экрана сказал, что в Беларуси уделяется большое внимание развитию средств массовой информации. Выставка Тибо-2007, XI Международная специализированная выставка СМИ в Беларуси, II Белорусский информационный форум Социальная ответственность СМИ, конкурс Золотая Литера, прошедшие в последнее время, подтверждают это. Национальная государственная телерадиокомпания, собственностью котрой и является самый большой светодиодный экран, вносит огромный вклад в дело продвижения информационного продукта как в Беларуси, так и на пространстве Союзного государства.

Председатель Белтелерадиокомпании Александр Зимовский добавил, что на экране площадью 26 кв.м будут демонстрироваться крупные спортивные события, различные общественно-политические, культурные мероприятия.

Экран установлен у Дворца спорта неслучайно. Это одно из любимых мест минчан, здесь всегда гуляет много гостей. Некоторое время экран работал в тестовом режиме, а с момента официального объявления об открытии началась трансляция новостей Первого канала. Планируется, что минчане смогут увидеть на большом экране трансляцию полуфинала и финала международного конкурса песни Евровидение-2007, передает БЕЛТА.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий