Как спасти свой ящик от зашифрованного спама

Креативные ребята эти спамеры…Одна из их последних выдумок – шифровка спама для обхода серверных антиспамовых фильтров. Но спасти свою почту от непрошенных сообщений с зашифрованными вложениями можно.

О новой технологии спамеров рассказали зафиксировавшие данный метод специалисты исследовательской компании Email Systems. Новая техника рассылки основывается на том, что многие антиспамовые программы не дешифруют вложения которые были полностью зашифрованы, либо защищены паролем.
В Email Sytems сообщают, что за последние две недели был зафиксирован небольшой, но устойчивый поток шифрованного спама, содержащего троян Storm, который впервые появился в интернете в январе текущего года.

Эксперты говорят, что если в политиках безопасности явно не указать блокировку сообщений с зашифрованными вложениями, то фильтры в подавляющем большинстве случаев будут пропускать такие письма. Поэтому единственный способ избежать засорения ящиков новым спамом, по мнению экспертов, — указать в правилах обработки электронных писем на антиспаме жесткую блокировку зашифрованных сообщений.

По словам руководителя Email Systems Грега Миллера, спамеры создают новые довольно эффективные технологии обхода фильтров в среднем каждые полгода, пишет cybersecurity.ru.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий