Предварительные результаты Национальной белорусской Интернет-премии в рамках ИКТ-форума ТИБО-2004

По сообщению БелТА, сразу два сайта этого информационного агентства заняли первые места в номинациях Новостной сайт — www.belta.by и Англоязычный ресурс о Беларуси — www.belta.by/engnews.nsf.Кроме того, в номинации Органы государственной власти и управления второе место занял официальный сайт Гомельского областного исполнительного комитета, разработанный специалистами БЕЛТА. Первый белорусский мультимедийный портал Вітае Беларусь!, также созданный агентством БЕЛТА на базе газеты Голас Радзімы, завоевал третье место в номинации Каталоги и поисковые системы.

Лучшим традиционным средством массовой информации в Интернете назван Первый национальный телеканал. Министерство обороны удостоено главного приза номинации Органы государственной власти и управления.

Сайт международного кинофестиваля Лiстапад стал первым среди сетевых ресурсов в номинации Культура, искусство, музеи, музыка, литература, лучшим спортивным ресурсом признан сайт Министерства спорта и туризма. Отель Минск отмечен премией как обладатель лучшего сайта в номинации Отдых и путешествия.

Интернет-премия является профессиональной премией Оргкомитета Международной специализированной выставки ТИБО, ежегодно присуждаемой сетевым работам, созданным в белорусском секторе Интернет за значительные художественные, технологические и социально — культурные достижения в области информации, культуры, искусства и образования. В текущем году для участия в конкурсе было представлено 330 белорусских сайтов, из которых жюри под председательством заместителя министра информации Беларуси Лилии Ананич выбрало 50 лучших в 18 номинациях, говорится в сообщении БелТА.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий