Google против Viacom

Компания Google опровергла обвинение о том, что принадлежащий ей сайт YouTube.com нарушает авторские права — это первая реакция на судебный иск Viacom, поданный в марте. Сумма иска — $1 млрд.

Сегодня в окружной суд южного района Нью-Йорка, Google подала документы, в которых она описывает свои планы защиты от исков Viacom, которая наряду с компенсацией за убытки требует запрета использования своего контента.

В качестве основной защиты Google будет апеллировать на закон о защите авторских прав в цифровую эпоху, который освобождает хранителей информации и хостинг-провайдеров от ответственности за нарушение авторского права, если они удаляют контент по просьбе правообладателя.

Google, купившая в ноябре YouTube за $1,65 млрд., объясняет, что предоставляет правообладателям инструменты для поиска своего контента, а также технологии, не допускающие «перезаливку» ранее удалённых файлов.
Однако Viacom утверждала, что этих инструментов не достаточно и подала в марте иск — почти через месяц после требования, по которому Google должна была удалить с YouTube 100 тыс. клипов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. аноним

    >>Т.е. оценивается контент; от дизайна жюри абстрагируется. Представьте, пловец выигрывает соревнование, а потом выясняется, что он в раздевалке то ли украл, то ли честно одолжил (мы этого доподлинно не знаем) шапочку, очки и плавки у спортсмена из другой команды, и в этом «инвентаре» плыл. В соревнованиях оценивается скорость плавания — цвет шапочки роли не играет.

    неудачный извращенный(причем здесь цвет?) пример. в плавании качество экипировки играет не последнюю роль. если далеки от мира спорта, хотя бы смотрите телевизор. да и буквари по физике в школе скурили, а не прочитали. ну что с вас взять? клоуны.

  2. Le Comte de Monte Cristo

    выше — мой пост.

  3. аноним

    Le Comte de Monte Cristo может по существу что-то скажешь?

  4. Le Comte de Monte Cristo

    выше — мой пост.

  5. Le Comte de Monte Cristo

    И ниже мой пост и вообще я здесь один воюю!

  6. аноним

    выше — мой пост. ниже — мой пост. этот пост — не мой.

  7. Евгений

    Это пост не мой, меня всего лишь попросили написать 😀