МТС на XIV Международной выставке «ТИБО-2007»

Компания «Мобильные ТелеСистемы» представила на XIV Международной специализированной выставке по телекоммуникациям, информационным, банковским и офисным технологиям «ТИБО-2007» комплексы высокотехнологичных услуг, разработанные на основе потребностей абонентов и требований современного мира.

Пользователям были представлены уже знакомые комплексы услуг оператора, в частности, доступ в глобальную сеть, передача мультимедийных сообщений, мобильная почта и ICQ, мультимедийный центр, предложение для бизнеса, Будь на связи!

Сегодня МТС обслуживает 3,375 млн. абонентов, связь доступна жителям 12750 населенных пунктов страны, отметил Генеральный директор компании Владимир Карпович. Актуальным вопросом продолжает оставаться обеспечение связью агрогородков в соответствии с Государственной программой развития и возрождения села. Сегодня связь МТС есть в 495 агрогородках, а по итогам 2007 года их число увеличится еще на 172. Инвестиции в развитие сети по итогам текущего года составят фантастическую цифру 448 млн. долларов, — сейчас наиболее актуальные направления вложения средств — новые услуги.

Мобильный доступ в Интернет предоставляется абонентам МТС в любой точке, где есть радиопокрытие МТС, а также радиопокрытие 93 роуминговых партнеров. В зоне самой современной сети EDGE, к строительству которой оператор приступил в августе 2006 года, сегодня проживает более 50% абонентов МТС, отметила Вероника Баранчук. При этом радиопокрытие меняется динамично, в зависимости от спроса на технологию — отслеживается практически каждый сайт. Начальник отдела развития услуг МТС также отметила особый подход к корпоративным клиентам при строительстве современной сети. В результате уже более 30%> интернет-трафика проходит именно по каналам сети EDGE, при том, что телефонов с поддержкой технологии существенно меньше.

Услуга MMS, в условиях отсутствия видезвонка, сейчас является своего рода переходной альтернативой. Здесь, по мнению Вероники Баранчук, уникальность предложения МТС в том, что абоненты могут получать сообщения даже на телефоны, не поддерживающие MMS. В этом случае абоненту приходит WAP-ссылка на MMS-сообщение. В последнее время МТС сделал ряд шагов по пути расширения возможностей MMS. Увеличен объем пересылаемого файла со 100 до 300 килобайт. Стартовало уникальное на рынке предложение- MMS-обмен с другими сетями (России, Украины, Турции, ОАЭ). При этом даже находясь за границей, абонент МТС может отправлять мультимедийные сообщения благодаря GPRS-роумингу. Популярности технологии способствует комплекс услуг, включающий в себя сервисы MMS-почта, MMS-инфо, ММS-открытки, MMS-отправка объявлений в СМИ.

Телефон, подключенный к МТС, все больше становится мультимедийным центром, отметила Вероника Баранчук. — Это обеспечивается за счет дальнейшего развития WAP-портала МТС и новой функции SIM-карты МТС МТС-инфо. Портал wap.mts.by, SIM-меню МТС-Инфо и прочие сервисы МТС образуют собой мультимедийную библиотеку, где можно получить самую разнообразную информацию, доступ к WAP-версии информационных и развлекательных изданий и персонифицировать телефон, загрузив на него не просто картинки и мелодии, но и полноценные видеоролики, клипы, музыку. Популярности современных услуг на базе технологии передачи данных способствовала снявшая технологические барьеры услуга Настрой-ка, которой воспользовалась уже половина абонентов оператора. Хотя коммерческая эксплуатация сервиса началась совсем недавно, тестирование длилось с осени прошлого года. Кроме того, начальник отдела развития услуг отметила инновации, адресованные бизнес-сегменту. В частности, защищенный доступ в корпоративную сеть с использованием технологий GPRS/EDGE и мобильный доступ к корпоративной мобильной почте, построение беспроводных корпоративных и технологических сетей по технологии VPN. Кроме того, корпоративным клиентам может быть интересно использование возможностей технологии USSD — организация информационно-справочных сервисов, мобильных сервисов для работы с постоянными клиентами, взаимодействие с настоящими и потенциальными клиентами в режиме реального времени для проведения маркетинговых исследований, передача информации по схеме удаленный работник-офис при отсутствии Интернета или дороговизне телефонных переговоров.

Однако здесь же отмечено и сопутствие инновациям социальной составляющей, реализованное МТС в комплексе услуг Будь на связи!, Эти услуги позволят абонентам оставаться на линии независимо от обстоятельств — закончились ли средства на счете, разрядился ли телефон или его пришлось его отключить. Комплекс включает бесплатные сервисы Перезвони мне!, Вам звонили и Есть связь!. Удобство пользования обеспечивает единое USSD-меню *110#, которое можно использовать для управления сервисами Есть связь! и Вам звонили. Факт отсутствия тарификации этих услуг, по мнению начальника отдела развития услуг компании Вероники Баранчук, можно рассматривать как социально ориентированный шаг компании, которая делает все для удобства абонентов самых разных социальных слоев и достатка. Услуги востребованы с первых дней запуска — Вам звонили уже сейчас используют 38% абонентов.

Выставка ТИБО-2007 для нас — это возможность продемонстрировать инновационные технологии и услуги, которые в большинстве своем уже доступны нашим абонентам и пользуются у них все большим спросом, — подытожил Владимир Карпович, — Сейчас в центре нашего внимания — изменение личной коммуникационной модели современного человека с учетом возможностей мобильной связи в области передачи данных, обмена мультимедийными сообщениями, электронной почты и других инновационных технологий. Сегодня мы предлагаем комплекс услуг, направленных на обеспечение растущих коммуникационных потребностей наших абонентов. Это ускоряет переход Беларуси от постиндустриального к информационному обществу.

Во время выставки посетители стенда МТС традиционно смогут получить квалифицированные консультации у сотрудников по услугам, тарифам и другим вопросам, а также настроить свой телефон для использования высокотехнологичных услуг, заменить свою SIM-карту на новую — с расширенным меню МТС-ИНФО. Также посетителям выставки по традиции будет предложена обширная развлекательная программа, конкурсы, на стенде в режиме нон-стоп будет осуществляться презентация новых услуг.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Viktor Shkel

    Молодец, Александр.(http://www.kv.by/index2007152106.htm)
    Вы «выжали»» максимум из того