В рамках «Тибо-2007» проходит Международная научно-практическая конференция

Международная научно-практическая конференция «Республика Беларусь: инновационная политика – конкурентоспособность – безопасность» состоится сегодня и завтра в Минске в рамках Международного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «Тибо-2007».

Целью конференции станет содействие реализации Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2007-2010 годы. Среди задач конференции — презентация Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2007-2010 годы, содействие созданию современных предприятий и производств на основе новых и высоких технологий, совершенствование системы организации и финансирования инновационной деятельности, разработка идеологии и эффективных механизмов инновационного развития отраслей и регионов, подготовка рекомендаций по развитию нормативной правовой базы для управления интеллектуальной собственностью, развитие системы бизнес-образования в Республике Беларусь в целях повышения инновационной восприимчивости руководителей и специалистов, молодых управленцев, пишет belisa.org.by.

Организаторами конференции выступили Национальная академия наук Беларуси, Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь, Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ, БГУИР, Республиканский институт инновационных технологий БНТУ, Центральный комитет ОО Белорусский республиканский союз молодежи, ОО Информационное общество, ЗАО Техника и коммуникации. Подробнее с порядком работы конференции можно ознакомиться здесь.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий