Стартовала «Неделя Парка высоких технологий»

Сегодня открылась «Неделя Парка высоких технологий». Ее организаторами выступили администрация ПВТ и ведущие компании-резиденты.

24 апреля представители администрации ПВТ в рамках Дней студенческой науки факультета специального образования Белорусского государственного педагогического университета примут участие в работе научно-практической конференции Компетентностный подход в специальном образовании. Участникам конференции будут представлены современные информационные технологии в сфере образования и науки. Компания Сакрамент проведет мастер-класс на тему Современные информационные технологии в образовании лиц с нарушением зрения, на котором студенты и преподаватели познакомятся с отечественными разработками и достижениями резидентов Парка высоких технологий в области синтеза и распознавания речи.

26 апреля 2007 года в офисе администрации ПВТ состоится пресс-конференция для средств массовой информации, на которой будут подведены итоги деятельности резидентов Парка за прошлый год и 1 квартал 2007 г. На пресс-конференции будут представлены ряд крупных совместных проектов компаний-резидентов с ведущими мировыми производителями программного обеспечения. В работе примут участие первые иностранные компании, подавшие документы на регистрацию своих представительств в Парке высоких технологий.

25 апреля 2007 г. на факультете информационных технологий и робототехники Белорусского Национального Технического университета состоится презентация Парка высоких технологий, и пройдет Ярмарка вакансий. В мероприятии примут участие представители администрации ПВТ и 9 ведущих компаний-резидентов Парка: ЭПАМ, Системные технологии, ИТ Парк, Топ Софт, Эффективные программы, Лакшми, Научсофт, Итранзишэн, Самсолюшнс.

27 апреля аналогичное мероприятие пройдет на инженерно-физическом факультете Гродненского государственного университета.
В ходе презентации Парка высоких технологий студенты, желающие найти интересную и перспективную работу, смогут познакомиться с вакансиями в области информационных технологий. Компании-резиденты представят информацию об условиях работы, круге обязанностей, требованиях для тех или иных позиций, что будет содействовать кандидатам в прохождении этапов отбора.

Целью этих встреч будет оказание содействия выпускникам на пути к профессиональному и жизненному самоопределению, указано на www.park.by.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий