Сайт ХИТ-ТВ стал полностью мультиформатным и мобильно-направленным

23 апреля 2007 года пользователи ХИТ-ТВ получили новые уникальные возможности. Теперь любое видео можно не только просмотреть и скачать в формате Flash Video, но и заполучить файл-исходник в формате Windows Media, а также оптимизированную для мобильных устройств версию видео — в формате 3GP. Причем новые форматы видео можно скачивать без предварительной авторизации или регистрации.

Ранее на сайте ХИТ-ТВ можно было публиковать ролики многих форматов, однако для скачивания, фактически, был доступен лишь формат Flash Video, что доставляло пользователям много неудобств. Однако теперь проект стал полностью мультиформатным: видео разных разрешений можно не только закачивать, но и скачивать.

Выбор новых форматов не случаен. Исходные файлы Windows Media пригодны для использования в любом видеоредакторе: от любительской программы Windows Movie Maker до профессиональной Pinnacle Studio. Таким образом, проект ХИТ-ТВ пошел на встречу многим пользователям, которые желали заполучить исходные файлы для собственных нужд (например, для подготовки видеопрезентации, для использования материалов в учебных целях и т.д.). При этом ХИТ-ТВ не ставит какой-либо защиты на WMV-файлы: это позволяет файлы Windows Media легко конвертировать в видео иных популярных форматов — MPEG, AVI и др. посредством специальных конвертеров.

Не случаен и выбор третьего формата — 3GP. Файлы данного формата эффективно воспроизводятся на карманных компьютерах и мобильных телефонах, смартфонах. На ХИТ-ТВ видеофайлы размещаются в отличном (по меркам мобильных устройств) качестве: 160 Кб\сек. Дополнительно к этому телезрители ХИТ-ТВ могут теперь публиковать на сайте видео со своего мобильного телефона посредством MMS-сообщения.

Мультиформаты доступны для каждого видеоролика, опубликованного после 23.04.2007г., однако видео, опубликованное ранее (более 2300 видео), в ближайшее время также будет доступно в разных форматах.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий