Кто руководит веб-сайтом Козулина?

В интернет-издании «Белорусские новости» появилась информация о том, что с 18.00 12 апреля пресс-служба Александра Козулина не несет никакой ответственности за информацию, размещаемую на сайте экс-кандидата в президенты.

Техническая группа Третьего пути, осуществляющая техническое обеспечение сайта kozylin.сom, владеющая данным доменом, хостингом и программным обеспечением, пришла к выводу, что сайт находящегося в тюрьме экс-кандидата в президенты в настоящее время захвачен проходимцами и изготовителями фальшивок, что реально компрометирует борьбу А.Козулина, пишут naviny.by.

Пресс-служба экс-кандидата в президенты лидера Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Александра Козулина заявила, что с 18.00 12 апреля не несет никакой ответственности за информацию, размещаемую на сайте www.kozylin.com.

Как сообщила БелаПАН сотрудница пресс-службы Раиса Михайловская, сайт об А.Козулине www.kozylin.com с момента его создания находился на ресурсах интернет-сообщества Третий путь. Пресс-служба могла только размещать и редактировать информацию. Всю техническую поддержку сайта осуществляла техническая служба Третьего пути. Пресс-служба испытывала немалые трудности, касающиеся более детальной работы с сайтом: постановки баннеров, реализации издательских проектов, изменения структуры сайта, доступа к поступающей на сайт корреспонденции. Фактически, техническая группа саботировала нормальную работу сайта, — заявила Р.Михайловская.

Начиная с осени 2006 года супруга политика Ирина Козулина неоднократно обращалась к техническому администратору сайта Андрею Обозову с просьбой передать ей ключи от сайта (пароли и логины). Однако тот, по словам Р.Михайловской, игнорировал эти просьбы, мотивируя тем, что только он может уберечь сайт от нежелательного воздействия извне.

12 апреля 2007 года Андреем Обозовым сайт А.Козулина был блокирован. <…> С 12 апреля мы были лишены возможности работать с сайтом. За его захват несут полную персональную ответственность Андрей Обозов и Павел Морозов, олицетворяющие техническую службу Третьего пути. До 18 апреля 2007 года шли переговоры, касающиеся судьбы сайта www.kozylin.com. Мы сделали все возможное, чтобы защитить интересы А.Козулина. Но Третий путь отверг все наши предложения. <…> Заявляем, что с 12 апреля 2007 года, с 18 часов, мы не несем никакой ответственности за размещаемую на захваченном сайте www.kozylin.com информацию, — говорится в заявлении пресс-службы А.Козулина.

Сейчас получается так, что к сайту мы не имеем никакого отношения. Более того, на последних свиданиях со своим адвокатом Игорем Рынкевичем Козулин просил его передать управление сайтом Ирине Козулиной. Это пожелание технической группой Третьего пути выполнено не было, — заявила Р.Михайловская. Эту информацию подтвердил БелаПАН и И.Рынкевич.

По словам Р.Михайловской, в ближайшем будущем будет создан новый интернет-сайт, который будет не только персональным сайтом А.Козулина, но и сайтом общественной комиссии Свободу Александру Козулину и другим политзаключенным.

Техническая группа интернет-сообщества Третий путь отказалась от комментариев по причине того, что комментарии могут навредить Александру Козулину.

Напомним, ранее техническая группа Интернет-сообщества Третий путь заблокировала работу данного ресурса по причине периодического появления на нем семи оппозиционных коллективных писем подписанных Патриоты Белоруссии, сотрудники Комитета Государственной Безопасности. Как сообщалось afn.by и подтверждалось naviny.by, руководство Интернет-сообщества Третий путь подозревало причастность к созданию скандальных писем адвоката Олега Волчека, управлявшего сайтом Александра Козулина.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий