Google представит онлайн-альтернативу Powerpoint

Компания Google анонсировала программу для создания презентаций, входящую в комплект онлайновых приложений Google Office, сообщает The Inquirer со ссылкой на газету Business Week.

В интервью Business Week глава Google Эрик Шмидт сообщил, что презентационная программа не обладает полной функциональностью Powerpoint от Microsoft, но является лучшим выбором в качестве онлайн-альтернативы этому приложению. Также он заявил, что будет выпущено две версии программы — бесплатная и входящая в комплект Premier-версии Google Office.

Итак, инструмент, который Google опубликует в ближайшем будущем, представляет собой редактор презентаций. Если учесть, что в арсенале компании уже присутствуют текстовый редактор, выпущенный в августе прошлого года, и редактор электронных таблиц, стартовавший двумя месяцами позднее, то становится очевидным, что пакет от Google будет альтернативой пакету от Microsoft.

Напомним, что Google Office является программным пакетом, позволяющим создавать текстовые и табличные документы в окне веб-браузера без установки приложения на жесткий диск. Premier-версия пакета отличается от бесплатной увеличенным доступным дисковым пространством для хранения документов и стоит 50 долларов в год.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий