Где она – SAP в Беларуси?

С тех пор, как в белорусских СМИ появилось сообщение об открытии в РБ представительства компании SAP, никто из публичных IT-аналитиков не смог пообщаться с ответственными лицами из белорусского офиса компании.

Как удалось выяснить корреспонденту веб-издания Компьютерные вести, взаимодействие ПВТ с SAP осуществлялось через московского представителя Сергея Турханова. Известно, что расчетный счет представительства в РБ был открыт 26 февраля, аккурат перед выпуском публичной информации о подписании соглашения об информационном содействии и сотрудничестве между SAP и Администрацией ПВТ. Компанию-резидента SAP в Беларуси не регистрировала. Юридически и физически офис представительства расположился там же, где и администрация Парка высоких технологий — на 6-м этаже бизнес-центра 21 век по адресу пр. Независимости, 169. Администрация ПВТ по-партнерски выделила для SAP отдельную комнату под офис на своей территории. Однако попытки пообщаться или увидеть кого-то из белорусского SAP не принесли успехов.

Усилия по получению информации о работе белорусского офиса от московского представительства SAP, ответственного за СНГ, также не дали результатов. Из неофициальных частных бесед с сотрудниками ПВТ удалось узнать, что в комнате SAP никто не появляется. При этом не секрет, что SAP ведет сейчас IT-проект c Беларусбанком, и специалисты SAP из Москвы посещают Беларусь для участия в работе довольно часто. Вопрос, будет ли кто-то из граждан Беларуси работать в региональном офисе SAP, остается без ответа. Вполне возможно, что все управление будет идти из Москвы. Какие реальные задумки есть у SAP по участию в проектах информатизации и присутствию на рынке в нашей стране, пока, к сожалению, за исключением декларативных намерений, никто не озвучил, сообщают Компьютерные вести.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий