Еще одни выборы по-белорусски

20 ноября 2004 года на сцене Белорусской государственной филармонии состоится финальное шоу первого фестиваля красоты женщин, реализовавших себя в различных областях общественной жизни. Любой пользователь интернета в период с 04.10.2004 года по 01.11.2004 года может проголосовать за понравившуюся претендентку фестиваля. Исходя из данных рейтинга ежедневно формируется ТОП 20.

Дiва Белая Русь, по мнению организаторов, не является конкурсом красоты в традиционном его понимании. Однако, кроме элегантности, таланта, остроумия, обаяния и других личностных качеств для участия в фестивале желательны яркие внешние данные, а также физические параметры, приближенные к класическим.

Конкурс проходит под эгидой Белорусского союза женщин и Белорусской государственной филармонии.

Победительница получает титул Дива Белая Русь, бриллиантовое колье и право представлять страну на фестивале Пани Украина OPEN, который пройдет в Киеве в декабре 2004 года.

Белорусским интернетчикам вновь предлагают выбрать самое лучшее. И вновь возможность объективно собрать интернет-голоса ставится под сомнение.

Дело в том, что накрутить голоса очень просто. Проверенных способов накрутки существует огромное множество: от программных до механического голосования одним человеком, использующим разные IP-адреса. Оригинальных способов защиты организаторами конкурса не заявлено. Допускается голосовать только 1 раз в день с одного уникального IP-адреса за каждую из понравившихся участниц.

С целью уравнивания шансов участниц в период интернет-голосования, действуют следующие правила начисления баллов: первый день — 1 балл за каждый голос, второй день — 0.97 балла, третий день — 0.94 балла, четвертый день — 0.91 балла и т.д.

Чтобы не вводить участниц Конкурса и голосующих в соблазн, определять финалисток в конечном итоге будет жюри. В таком случае не совсем понятно, зачем вообще нужно интернет-голосование.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий