В составе ПВТ – новые резиденты

В Парке высоких технологий зарегистрировано два новых резидента. Решение об их регистрации было принято на заседании наблюдательного совета ПВТ.

Новыми резидентами парка стали общества с дополнительной ответственностью Дженерейшен Пи Консалтинг — ведущий разработчик программного обеспечения для мировой индустрии туризма как в Республике Беларусь, так и за рубежом, а также Виаден Медиа, сообщили в администрации ПВТ.

В настоящее время резидентами Парка высоких технологий является 21 компания. Стать участниками ПВТ могут предприятия, занимающиеся информационными и телекоммуникационными технологиями, а также традиционные предприятия, которые намерены внедрить в свою деятельность какую-либо инновацию. Так, свои бизнес-проекты в ПВТ зарегистрировали Национальный центр информационных ресурсов и технологий НАН Беларуси, Институт электроники НАН, Научно-производственное РУП СКБ Камертон, Научно-исследовательское РУП ЦНИИТУ, ОАО Новоельнянское межрайонное объединение по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства, ПРУП Завод полупроводниковых приборов, Институт порошковой металлургии.

Напомним, что Парк высоких технологий организован в целях создания благоприятных условий для повышения конкурентоспособности отраслей экономики страны, основанных на новых и высоких технологиях, передает БЕЛТА.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий