Компания Prestigio объявила победителей международного конкурса карикатур “Funny Hi-Tech in Art”

Компания Prestigio, международный производитель высокотехнологичной продукции для современного цифрового дома и офиса, объявила о подведении итогов традиционного конкурса на лучшую карикатуру, отражающую роль высоких технологий в нашей жизни. Конкурс, проводившийся в марте 2007 года, привлек около 400 участников из 33 стран мира.

1 апреля, в Международный день юмора, организаторы конкурса объявили о решении жюри Prestigio и о результатах голосования посетителей конкурсного сайта art.prestigio.com. Напомним, что на специальный приз Prestigio могли претендовать работы, содержащие хотя бы один визуальный элемент бренда Prestigio. В итоге, специальный приз был присужден Дмитрию Трофимову из России за карикатуру «Prestigio Girl»: http://art.prestigio.com/images/gallery/1173687676_sz_600.png. Дмитрий получит в качестве приза изящный мультимедиа-плеер Prestigio PMP-501 (30ГБ), а также денежное вознаграждение, эквивалентное 400 долларам США.

В соответствии с правилами конкурса, Гран-При должен был получить автор работы, набравшей максимальное количество голосов посетителей конкурсного сайта art.prestigio.com. На момент окончания конкурса наибольшее количество голосов было отдано за работу «Prestigio» Валентина Георгиева из Болгарии: http://art.prestigio.com/images/gallery/1172167190_sz_600.png. Валентин получит в качестве приза уникальный портативный медиа-рекордер с ТВ-тюнером Prestigio PMR-701, а также денежное вознаграждение в размере 600 долларов США.

Профессиональное жюри конкурса, в состав которого вошли 5 карикатуристов с мировым именем, после тщательного рассмотрения поступивших конкурсных работ определило призеров, занявших 1-е, 2-е и 3-е места. Профессиональное жюри рассматривало лишь работы, выполненные на высоком художественном уровне. Таким образом, после 2-х дней дебатов, профессиональное жюри выбрало лучших из лучших.

Первое место было присуждено Василию Александрову из России за карикатуру «Солнце»: http://art.prestigio.com/images/gallery/1172579611_sz_600.png. Василий получит в подарок элегантный внешний накопитель Prestigio Data Safe II (40ГБ) и денежное вознаграждение в размере 200 долларов США.

Второе место было отдано Румену Драгостинову из Болгарии за работу «Алгоритм»: http://art.prestigio.com/images/gallery/1175169390_sz_600.png. Ему достанется подарочный флэш-накопитель Prestigio's Leather Data Flash (1ГБ) и денежное вознаграждение в размере 200 долларов США.

Третье место досталось Андре-Филиппу Коте (Канада) за карикатуру Limit is the Sky: http://art.prestigio.com/images/gallery/1174049036_sz_600.png. Андре-Филипп получит в качестве приза флэш-накопитель Prestigio's Leather Data Flash (1ГБ) и денежное вознаграждение в размере 100 долларов США.

Основной целью проведения конкурса карикатур Prestigio было создание работ, призванных продемонстрировать, что новейшие компьютерные технологии настолько глубоко вошли в нашу повседневную жизнь, что воспринимаются как ее неотъемлемая часть. Участникам конкурса предлагалось увидеть забавное в повседневном, посмотреть на привычное сквозь призму юмора.

Традиционный ежегодный конкурс карикатур Prestigio завершился, но это не последний конкурс, который компания запланировала на этот год. Уже идет активная подготовка конкурса художественной фотографии, который будет объявлен в конце апреля 2007 года.

Работы призеров конкурса карикатур и лучшие работы финалистов будут размещены на страницах более чем 15 сайтов Prestigio в разных странах мира.

Коллекцию призовых работ можно увидеть в виртуальной галерее Prestigio: Art.prestigio.com

О компании Prestigio

Компания Prestigio Technologies является одним из наиболее динамично развивающихся международных производителей высокотехнологичной продукции для современного цифрового дома и офиса. Сегодня продукция под торговой маркой Prestigio успешно продается более чем в 25 странах мира. По данным британской исследовательской компании Bryan Norris Associates, Prestigio входит в двадцатку наиболее популярных IT-брендов в Центральной и Восточной Европе. Более подробную информацию о компании Prestigio можно найти на сайтах www.prestigio.ru  и www.prestigio.com.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий