Конкурс от Ericsson и новый сайт от Siemens

Сразу два белорусских представительства мировых лидеров в области высоких технологий Эрикссон и Сименс отметились на этой неделе новинками. Сименс открыл сайт в зоне .by, а Эрикссон совместно с Академией Наук Беларуси объявил конкурс на создание мобильного Java-приложения для пользователей мобильной связи. К слову, у Эрикссон тоже есть свой белорусский сайт.Конкурс предполагает создание услуги для мобильных терминалов на платформе Java по следующим категориям: Игры, Развлекательные приложения, Бизнес-приложения. Основные требования к участникам конкурса — оригинальность идеи, потенциальная востребованность услуги сотовыми абонентами в современных условиях и техническая реализация идеи в виде Java-приложения для мобильной связи.

За лучшую идею, а также ее проработку предлагается премия в размере 2 000 долларов США. Второе место разделят между собой три участника, каждый из которых получит премию в размере 1000 долл. США. Премии выплачиваются единовременно в белорусских рублях по курсу Национального Банка Республики Беларусь. Помимо этого, еще 10 участников будут награждены грамотами и памятными подарками.

Конкурсные работы принимаются до 14 cентября 2004, а итоги будут подводиться в октябре 2004. Торжественное вручение премий победителям состоится в ноябре во время открытия недели высоких технологий в Минске, сообщается на официальном сайте Эрикссон.

А на только что открытом сайте Сименс удалось узнать, что Сименс оказывает поддержку культурным проектам Беларуси. Кстати, сам автор текста сообщения принципиально игнорировал белорусскую букву ў.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий