Счетчик Акавиты стал быстрее

Белорусская информационно-поисковая и статистическая система Акавита сообщает об усовершенствовании механизма обслуживания запросов счётчика посещений.

Стремительно возрастающее количество белорусских сайтов и столь же быстро растущее количество пользователей интернета стало причиной сильной загруженности сервера обработкой статистической информации, что всё чаще стало приводить к потере запросов при перегрузке и снижению качества сервиса.

Усовершенствование и оптимизация программного ядра системы позволили увеличить скорость обслуживания запросов почти в 10 раз и избежать таким образом существенных затрат на аппаратную модернизацию сервера.

Справка:

Служба Акавита с 1999 года предоставляет статистические услуги для белорусских веб-сайтов, а также является белоруской поисковой системой и каталогом интернет-ресурсов. Служба охватывает более 80% аудитории белорусского интернета, в каталог занесены более 6100 интернет-ресурсов, предоставляются услуги детальной бесплатной статистики для более чем 3200 веб-сайтов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий