Будет ли в Беларуси IT-академия?

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора Парка высоких технологий (ПВТ) Александр Мартинкевич, в ближайших планах значится открытие в Беларуси IT-академии.

По словам Александра Мартинкевича, работа с молодыми специалистами и студентами — одно из приоритетных направлений деятельности специалистов ПВТ. Планируется, что специалисты академии будут заниматься переобучением лиц с высшим техническим непрофильным образованием.

В реализации этого проекта уже проявили заинтересованность ведущие зарубежные компании, такие как Microsoft и СIP. Кроме того, белорусская сторона уже получила предложение известной индийской компании по созданию совместного образовательного центра. Александр Мартинкевич пояснил, что индийские компании добились значительных успехов в области офшорного программирования и имеют высокие достижения в сфере образовательных услуг. В частности, индийская сторона предложила свой опыт и учебные программы в области разработки тренингов и различных обучающих курсов.

В планах специалистов ПВТ обратиться также с предложением по реализации такого проекта к Всемирному банку, передает БЕЛТА.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий