Vista продали 20 миллионов раз

Таков показатель розничных продаж ОС Windows Vista от корпорации Microsoft только за первый месяц после официального выхода. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС.

Эксперты корпорации отмечают, что Vista чувствует себя на рынке существенно лучше, чем прогнозировалось. Это может быть связано с тем, что с 2001 г количество продаваемых на планете компьютеров фактически удвоилось.

Продажи Windows Vista частным клиентам начались 30 января 2007 г. Для сравнения Microsoft приводит данные по реализации предшественника этого программного продукта — операционной системы Windows XP. За первые два месяца ее реализации в 2001 г было продано 17 млн копий.

Windows Vista — первое за 5 лет полное обновление операционной системы Microsoft, установленной более чем на 90 проц персональных компьютеров на планете. Для нее разработан программный пакет Microsoft Office 2007, который продается отдельно, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Любопытно, что авторы пиратских копий новой ОС от Microsoft приступили к продажам гораздо раньше и не выполнили планов Microsoft относительно Windows Vista.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий