«Белтелеком» построит 10-ый пограничный переход ВОЛС

Десятый, юбилейный, переход будет построен в третьем квартале текущего года в соответствии с Соглашением на проектирование и строительство второй волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), которое было подписано 26 марта 2007 года между «Белтелеком» и TEO LT, AB Group (Литва).

Пограничный переход соединит белорусскую и литовскую стороны по волоконно-оптическому кабелю. При построении перехода будет использовано оборудование SDH уровня STM-16, что позволит передавать информацию со скоростью 2,5 Гбит/с.

Строительство новой ВОЛС позволит расширить возможности Беларуси по выходу в мировую телекоммуникационную сеть, повысить качество предоставления услуг связи, а также даст дополнительные возможности для передачи транзитного трафика в любых объемах через РБ по сетям, построенным Белтелеком.

Беларусь связана волоконно-оптическими линиями с пятью сопредельными государствами (Литва, Латвия, Польша, Россия, Украина). С декабря 1997 года на границе с каждым государством Белтелеком уже построил по два пограничных перехода, кроме Литвы.

Справка:

TEO LT, AB Group — самый крупный в Литве оператор фиксированной телефонной связи и интернет-провайдер. До мая 2006 года компания называлась AB Lietuvos Telekomas. Генеральный директор — Арунас Шикшта.

Белтелеком имеет межоператорское соглашение по взаимовыгодному сотрудничеству с TEO LT, AB Group с 1995 года, указано на www.beltelecom.by.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Дендроид

    Если уж собрались копипэйстить новости, то делайте это полностью.

    «Услуга по бесплатному предоставлению доступа для Интернет-абонентов «Космос ТВ» действует до 1 апреля. Так что

  2. Абонент Космос ТВ

    Странно, но я когда сегодня попробовал, так ничего и не посмотрел. Ни в Firefox, ни в Explorer.
    В окне на ITV.by только ошибка.

  3. Дендроид

    Значит уже исправили новость! Новость была взята отсюда (http://cosmostv.by/?util=new&id=371 )один в один, только без последнего предложения.

    Так что… ДА Я УЧЁНЫЙ! 🙂 Млин…

  4. 2Дендроид

    Как редактор ответственно заявляю: первоначальный вариант статьи правке не подвергался. И хватит уже до наших новостей доколупываться…Млин 🙂

  5. Абонент Космос ТВ

    2Дендроид
    Можно было бы и не заниматься крючкотворством и цепляться к новостям. На ITV.by все прекрасно написано — до какого числа, так что кто будет пользоваться и сам все прекрасно увидит.
    Не нужно засорять флудом комментарии!

  6. Minchanin

    Абонент Космос ТВ:
    http://www.hit.by смотри, там все грузится в IE

  7. Абонент Космос ТВ

    2Minchanin
    Мне пока собственно, все равно где смотреть. Предпочтения еще не отдал. А http://www.hit.by трафик бесплатный даст? 🙂

  8. гена
  9. гена

    ПОЧЕМУ ТО НЕ ВЫХОДИТ

  10. --

    2Дендроид
    Скажите, вы не видите разницу между предлогами «до»» и «»по»»?