Диплом Гарвардского университета у Гейтса почти в кармане

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс получит в нынешнем году диплом об окончании этого престижного учебного заведения. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое решение приняла администрация Гарварда, чтобы отметить заслуги создателя компьютерной империи и самого богатого человека в мире.

Он получит диплом в июне на 356-й церемонии вручения свидетельств об окончании этого одного из самых известных учебных заведений в мире. Ожидается, что Гейтс выступит с речью перед выпускниками. К церемонии выпуска приурочена и юбилейная, тридцатая, встреча выпускников 1977 г, с которыми Гейтс начинал учиться в Гарварде. Напомним, что Билл Гейтс бросил учебу в Гарвардском университете в 1975 году.

Справка

Основатель Microsoft Билл Гейтс родился 28 октября 1955 г в США. В 13 лет он увлекся программированием и после окончания школы в 1973 г поступил в Гарвардский университет, который бросил через два года для того, чтобы с другом детства Полом Алленом в 1975 г создать компанию Microsoft. Уже в 31 год Б.Гейтс стал миллиардером. Он является одним из самых известных филантропов в мире. Выделенные Б.Гейтсом средства на благотворительные цели составляют несколько миллиардов долларов. Он стал основателем Фонда Уильяма Гейтса, названного в честь его отца и Фонда образования им.Гейтса. С 1999 г действует Фонд Билла и Мелинды Гейтс, который ежегодно перечисляет 26 млн долларов Детскому фонду ООН /ЮНИСЕФ/ для осуществления обширной медицинской программы, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий