Китайский сайт – плагиатор дизайна Mail.ru

Сайт на китайском языке SunXuming.com является практически точной копией популярного российского портала Mail.ru.

SunXuming.com дублирует Mail.ru в расположении графических элементов на странице, цветовой гамме и ассортименте иконок. Кликая на значок с клавиатурой, пользователь попадает на страничку русскоязычной клавиатуры, где опять-таки упоминается, что эта русская клавиатура была скопирована у mail.ru. А значок, в оригинале отвечающий за сервис Спутник@Mail.ru, у китайского клона ведет на китайскую клавиатуру.

В нижней части страницы, впрочем, сообщается, что сайт coming soon, а шаблоны с Mail.ru будут заменены. Пока же эти самые шаблоны остаются единственным информативным наполнением страницы. Большинство ссылок на сайте открываются в новом окне и никуда не ведут. Кое-как работают некоторые разделы — например, Видео или Русское.

Недоумение лишь усугубляется наличием английской и французской версии, а также разделов, посвященных метафизике и китайскому учению о грехе. Блог проекта не вносит ясности в вопросы происхождения и назначения сайта.

Ситуация приобретает особую комичность, учитывая, что Россия и Китай остаются лидерами по краже интеллектуальной собственности. Подробнее — здесь.

Стоит, однако, отметить, что и в белорусском сегменте интернета также случаются скандальные ситуации, которые имеют прямое или косвенное отношение к плагиату.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий