В Беларуси будет введена электронная статистическая отчетность

Министерство статистики и анализа Беларуси в 2007 году планирует внедрить практику предоставления респондентами статистических данных в электронном виде.

Как сообщил министр статистики и анализа Беларуси Владимир Зиновский, выступая в пятницу на конференции Статистическая система республики Беларусь: вчера, сегодня, завтра, внедрение электронной формы предоставления информации проводится в рамках комплексного технического переоснащения системы статистики и позволит сократить временные затраты респондентов, а также уменьшить сроки приема и обработки данных органами статистики.

Министр статистики и анализа Беларуси также рассказал, что Минстат создаст единую телекоммуникационную сеть в виде электронной корпоративной сети, объединяющей все структурные подразделения органов статистики — от районного до республиканского. По его словам, в 2007 году также будет создан единый автоматизированный банк данных статотчетности, к которому будет обеспечен доступ всех органов госуправления, передает tvr.by со ссылкой на interfax.by.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий