Эксперты разрешают журналистам ждать вдохновения

Эксперты утверждают, что представителям таких профессий, как редактор, журналист, копирайтер, арт-директор и креативный директор должны иметь свободный график работы, ориентируясь на свое вдохновение. Поэтому все они должны работать фрилансерами.

Журналисты и дизайнеры, как и другие представители творческих профессий, требуют особого подхода и создают своим работодателям уйму проблем, считают эксперты. Однако компаниям такие проблемы решать приходится, ведь эти профессии являются сейчас и самыми востребованными на рынке труда, сообщают Ведомости.

По данным рекрутингового агентства Head Hunter, уровень зарплат по специальностям редактора, журналиста, копирайтера, арт-директора и креативного директора вырос за последний год на 7-15%, пишет Вебпланета. Большинству представителей творческих профессий требуется вдохновение, и как следствие, свободный график работы, говорят эксперты. Божья искра не может прийти по расписанию, считают они. С 10 утра до восьми вечера творить невозможно, к некоторым вдохновение приходит по ночам, — говорит коммерческий директор рекламного агентства R&I Group Веселина Кухта. — Поэтому мы разрешаем сотрудникам приходить, когда они считают нужным, но при условии, что работа будет сделана в срок, а человек будет всегда доступен клиенту и руководителю.

Между тем, не все придерживаются такой позиции. По данным опроса на сайте компании Begin Group, почти половина опрошенных (47%) считают, что график работы, в первую очередь, зависит от работы и человека, 37% опрошенных уверены, что не нуждаются в свободном графике и только 19% полагают, что творческие люди должны работать фрилансерами.

Создать комфортные условия для творчества менеджеры пытаются и другими способами. Так, директор по маркетингу компании Head Hunter Ольга Бруковская уверена, что свободное время и комфортная обстановка — единственное, что может помочь включить вдохновение креативщиков.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Yuri Sh

    Это прям какой-то научный суррогат из магической нумерологии (кабалистики) зажатой в тиски стереотипов.
    Я не нашел цели проводимого исследования. Фразы типа «это не входило в цели»» встречаются по тексту

  2. BYBANNER

    2Yuri Sh
    >оценивать по баллам количество шрифтов…
    А причем здесь шрифты? Вы цепляетесь за частности. Это комплексное исследование. Дело не в каком-то одном показателе, а в их совокупности. Например, если сайт компании не зарегистрирован в каталогах, имеет низкие показатели PR и тИЦ, плохо индексируется «поисковиками»»

  3. Yuri Sh

    Говоря простым языком, вы сейчас отмечаете: «Если сайт полное фуфло

  4. Yuri Sh

    Вернемся к эффективности.
    >>Там ясно написано: если не используются имеющиеся возможности, значит сайт неэффективен.
    Скажите, а автомобиль эффективнее мотоцикла только по тому факту, что у него на 2 колеса больше? Эффективность вложения средств в сайт — это отношение вложенных денег на резульатат полученных от его работы. Проблема вложения денег в корпоративные сайты часто в том, что эту самую эффективность рассчитать сложно — действие от сайта косвенно.
    Вы же заменяете эффективность на соотвествие формальным признакам. И говорите, что если у транспортного средства меньше чем 4 колеса, то оно не эффективно! 🙂

    Вы таки факты хотите? 🙂
    «Применяется фиксированная

  5. BYBANNER

    >Yuri Sh
    Вы неожиданно переключились с эффективности сайта на Эффективность вложения средств в сайт. Это разные вещи. Мы не беремся оценивать возврат инфестиций от сайтов, не зная объема вложенных средств и прибыли от сайтов. Были проанализированы те показатели, которые являются общедоступными. И их вполне достаточно для того, чтобы понять у кого «в интернете что-то висит»»

  6. Дима

    А по-моему всё нормально. Не помню я подобных оценок белорусских сайтов. В следующий раз будет не 70 сайтов оценено, а 170, потом 300, потом тысячи пойдут.
    Это же не официальный TOP-50.
    В любом случае найдутся сайты, про которые «забыли»»

  7. дык

    конечно реферативно. топ 50 сайтов из 50 — это бред 🙂

  8. Enzo

    насколько я знаю корпоративный сайт УП «Надежные программы»» не http://www.hoster.by а http://www.tutby.com. hoster.by это всего лишь один из проектов УП «»Надежные программы»»»

  9. ...

    Ну и iba.by нет в списке 🙂 Вообще можно было бы считать исследование нормальным, если бы было проверено скажем 1000 сайтов компаний (хотя бы из каталогов). А так составили список из компаний отобранных по непонятным критериям и их же оценили отсортировав по своей оценке.

  10. BYBANNER

    Было исследовано около 70 сайтов. В рейтинг вошло 50. Нет смысла называть все сайты, многие из которых далеки от совершенства и значительно отстают от лидеров.
    Всё, к сожалению, охватить не удалось. В следующий раз охват быдет большим.
    >исследование нормальным, если бы было проверено скажем 1000 сайтов компаний (хотя бы из каталогов).
    Сайтов, которые можно долго просматривать без вреда для здоровья не так много в IT-отрасли 🙂
    Мы брали сайты именно из каталогов.

  11. ...

    BYBANNER, когда Forbes публикует top 100 it-компаний в мире, он тоже по вашему соотношению исследует только 150, а публикует про 100? 🙂

  12. BYBANNER

    >BYBANNER, когда Forbes публикует top 100 it-компаний в мире, он тоже по вашему соотношению исследует только 150, а публикует про 100? 🙂
    Сравнение с Forbes лестно 🙂
    Думаю, что составители списка Forbes не утруждают себя анализом деятельности миллионов предприятий, включая несколько тысяч белорусских 🙂 От этого авторитет их рейтинга ничуть не страдает.
    В Беларуси до этого момента не существовало подобного рейтинга корпоративных сайтов IT-отрасли, включаещего около 70 показателей, а не 1-2. Теперь он существует. Со временем список пополнится, методика усовершенствуется. Мы принимаем заявки на участие в исследовании и рейтенге. Пишите: bybanner@gmail.com

  13. BYBANNER

    2Yuri Sh
    > вам отвечу, что эффективность это отношение реального положения вещей и потенциального
    Внимательно читайте комментарии. Там ясно написано: если не используются имеющиеся возможности, значит сайт неэффективен. То что отдача от сайта есть и она привышает затраты, то это естественная вещь. Но если не развивать сайт, то эта отдача мизерна по сравнению с потенциалом сайта. К тому же со временем этот денежный поток иссякнет.
    >когда мы сравниваем сайты Сам Солюшенса и МТС, то попадаем в ловушку
    А как можно сравнивать людей на конкурсах красоты? Каждый человек уникален… То же можно сказать и об автомобилях, корпорациях… — они все разные. НО подлежат сравнению. Все познается в сравнении. Сравнивать нужно! Это полезно.
    >путаются количественные и качественные показатели
    >Для ряда сайтов некоторые показатели вообще не очевидны и не нужны.
    Здесь требуются разъяснения. Какие показатели? Оперируйте фактами, приводите примеры.

  14. Прохожий

    Мда… вы заблуждаетесь так глубоко, что претендуете на глубину суждений.

  15. gladius

    2Прохожий
    Глубокая мысль 😉

  16. Андрей

    По поводу сего рейтинга читайте тут:

    http://gsbelarus.com/gs/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1061#1061

  17. Alex Sh

    Это все публицистическое шоу.

  18. Нда...

    http://www.asbis.by всего 11 баллов?!!

  19. aleXoid

    Н-да… Как-то слишком много субъективных признаков оценки сайтов получается, которые на самом деле совсем неочевидны.

    Например:
    >> Применяется фиксированная, а не «резиновая» верстка страница
    Если рассматривать крупные информационные порталы — то это вполне очевидно. Но зачем это корпоративным сайтам? Даже распространяться по этому вопросу не буду — зайдите на http://www.microsoft.com — и скиньте с него баллы

    >> Ширина поля поиска менее 25 знаков
    И на многих корпоративных сайтах используются столь серьезные поисковые системы, которые могут позволить корректно искать целые поисковые словосочетания? Опять-таки, причем здесь корпоративные сайты, это скорее важно для порталов?

    >> Анимация на сайте сегмента В2В
    Что подразумевается под анимацией? Переливающийся логотип — это анимация или нет? Необходимо более плотно проработать что есть анимация.

  20. дуч

    а сейчас уже все

  21. Cliffmam

    Joe Bonamassa is a famous country singer, so don’t miss the possibility to visit [url=http://joebonamassatour.com/]Joe Bonamassa tickets[/url]

  22. Melvinglink

    Tech N9ne is a famous rap singer, so don’t miss the possibility to visit [url=http://techn9netour.com/]Tech N9ne concert video[/url]

  23. Davidbruth

    If you are looking for the nicest DJI drone, look at the [url=http://djibestdrones.com]djibestdrones.com[/url]

  24. Cliffmam

    Joe Bonamassa is a famous country singer, so don’t miss the possibility to visit http://joebonamassatour.com/ — Joe Bonamassa tickets 2019 on sale

  25. Showbruth

    Looking for the best app to watch free movies on your iOS phone? Then your should check Showbox APK. This is the most famous app today that has a big library of tv shows and films. This app is also available for iMac users. But your need to download it first to enjoy free tv-shows showbox-all.com

  26. EJshene

    Sir Elton John is my favourite musician of the world. I’m encouraged to present for you this tour list. Check Elton John tour Salt Lake city link to get your best tickets for the last Elton John tour.

  27. Kimesdarvem

    Interested in hardrock? How about KISS? The band is on a tour at the moment all across the US&Canada. Visit https://www.jullianconsultores.cl/amazing-post-with-all-the-goodies-2/ to know more about KISS concert in 2019.

  28. Oleg T

    «Использование на странице более трех шрифтов»»

  29. Oleg T

    >> У вас путаются количественные и качественные показатели.
    Более того, что есть «корпоративный сайт»»?

  30. BYBANNER

    2Oleg T
    >Господа-исследователи, к сожалению, чересчур самонадеянны, есл и полагают, что по ряду часто формальных, нередко отвлеченных, порой поверхностных и даже «правильных»» признаков можно более или менее точно рейтинговать САЙТ

  31. aleXoid

    >> Неправильно выбрано месторасположение для меню
    Можно ли привести примеры? Есть ли корпоративные сайты с «неправильным»» размещением меню в исследуемом списке?

  32. aleXoid

    >> Наличие информации о сайте в поисковых системах и каталогах
    Вобщих чертах, перед тем как заниматься исследованием сайтов в рамках данного раздела, было бы неплохо разграничить поисковые системы / каталоги / рейтинги. Иначе вообще непонятно какие кому и за что баллы дают.

    Yandex, Google и Rambler имеют свои каталоги и + поисковые системы. Причем нормальное нахождение сайта по ключевым словам еще не значит, что он есть в каталогах данных поисковиков. Причем Rambler достаточно плохо работает с «нерунетовскими»» ресурсами и неактуален для Беларуси.