Тонкий ЖК-телевизор. Покупайте белорусское!

Частное научно-исследовательское унитарное предприятие «Институт цифрового телевидения «Горизонт» (ЧНИУП «Горизонт») разработало новую модель телевизора «Горизонт20LCD820».

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник конструкторского отдела предприятия Николай Домбровский, особенность телевизора в том, что его толщина составляет около 7 см. Новая модель имеет жидкокристаллическую матрицу. Диагональ экрана — 20 дюймов. Это будет телевизор, функциональность и качество которого не уступает лучшим мировым образцам, — отметил собеседник. Для его выпуска изготовлен полный комплект оснастки. Серийный выпуск модели начнется во втором квартале нынешнего года.

Николай Домбровский также рассказал, что в последнее время растет покупательский спрос на телевизоры с большим размером экрана. Поэтому следующей разработкой предприятия станет жидкокристаллический телевизор с диагональю 32 дюйма. Специалисты уже приступили к его разработке, а начать его производство планируется в четвертом квартале 2007 года. Помимо этого, в ближайшее время ИЦТ Горизонт приступит к разработке телевизоров более крупного формата — в 37 и 42 дюйма. Их производство намечено на 2008 год.

ЧНИУП Институт цифрового телевидения Горизонт основано в 1950 году как подразделение Минского радиозавода. Предприятие выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, занимается разработкой программно-технических средств и компонентов систем, оборудования и приборов, вспомогательных материалов, информационной, программной и электронной продукции, новейших прогрессивных технологий, товаров народного потребления. Большинство разработок выполняется для ОАО Горизонт (Минск).

Ранее BYBANNER.COM также сообщал о начале производства ОАО Горизонт новой продукции — новая модель установки цифрового спутникового приема Horizont 700 D1. Объем первой партии данной продукции составит более 2.000 комплектов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий