«Белавиа» и Sabre Airline Solutions развивают сотрудничество

Авиакомпанией «Белавиа» и компанией Sabre Airline Solutions было подписано соглашение о развитии сотрудничества, которое позволит «Белавиа» использовать технологию электронного билета при работе с турагентствами и партнерами по интерлайн-соглашениям.

Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белавиа, что авиакомпания прочно интегрирована в европейскую транспортную сеть. Для сохранения статус-кво нам необходимо внедрить технологию электронного билета в рамках интерлайн-соглашений и при организации продаж через агентскую сеть BSP. Для достижения этих целей и выполнения требований IATA мы подписали ряд соглашений с компанией Sabre Airline Solutions, которая с 1993 года является нашим стратегическим партнером, — пояснили специалисты.
В Белавиа также сообщили, что в 2006 году число пассажиров, перевезенных белорусскими авиакомпаниями, увеличилось на 3,9% по сравнению с 2005 годом. Департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси и авиакомпания Белавиа намерены продолжить совершенствование инфраструктуры воздушного транспорта республики. Компания Sabre Airline Solutions может стать одним из ключевых партнеров для реализации данной стратегии. Технология электронного билета дает авиакомпаниям многочисленные преимущества, упрощая внесение изменений при планировании маршрута, ускоряя калькуляцию доходов в рамках интерлайн-соглашений и существенно снижая издержки, пояснили в Белавиа. Полный переход на технологию электронного билета позволит авиакомпаниям ежегодно экономить по меньшей мере $3 млрд. Благодаря электронному билету туристические агентства смогут избежать затрат на приобретение и обслуживание печатной техники и дистрибуцию билетов. Туристы будут избавлены от опасности потери билета, получат больше времени для принятия решений при планировании поездок и смогут более эффективно использовать туристические сайты для бронирования билетов и регистрации на рейсы. Также сотрудничество с Sabre Airline Solutions поможет авиакомпании внедрить программу поощрения часто летающих пассажиров.

Sabre Airline Solutions является поставщиком высококлассных технологических решений и консалтинговых услуг, которые в совокупности помогают авикомпаниям-клиентам продвигать свои бренды, увеличивать объем продаж и повышать эффективность производственной деятельности и качество обслуживания. С 2004 года, когда Международная ассоциация воздушного транспорта IATA выдвинула рекомендацию о полном переходе на электронные билеты, Sabre Holdings активно сотрудничает с авиакомпаниями в вопросах внедрения электронного билета. К концу 2006 года Sabre ввела технологию электронного билета во всех системах BSP, сотрудничающих с компанией Sabre. На сегодняшний день технологию распространения электронных билетов через глобальную дистрибутивную систему (GDS) Sabre уже внедрили 139 авиакомпаний. Кроме того, электронные билеты внедрили 49 авиаперевозчиков, использующих систему продажи билетов SabreSonic Ticket.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий