Троян «поможет» отписаться от спам-рассылки

Новый способ загрузки троянской программы Trojan-Downloader.JS.Small.dz появился в Сети в письмах с гиперссылкой, якобы предназначенной для отписки от спам-рассылки.

В интернете наблюдается массовая рассылка графических спамовых писем, в которых, кроме основного английского текста, призывающего срочно покупать акции некой сомнительной компании, содержится гиперссылка с текстом на русском языке Отписать от рассылки можно здесь, сообщает CNews со ссылкой на специалистов Лаборатории Касперского.

Щелкнувший по ссылке перенаправляется на сайт, содержащий вредоносный код. В результате на его компьютер загружается троянская программа Trojan-Downloader.JS.Small.dz, которая, в свою очередь, устанавливает программу Trojan-Spy.Win32.Goldun.ms, крадущую номера счетов и пароли платежной системы e-gold. Последняя программа интересна тем, что предназначена для кражи пользовательских паролей для одной определенной платежной системы.

Такая спамовая рассылка совмещает приятное с полезным: продает акции и заражает компьютер пользователя, отказавшегося их купить. Эксперты Лаборатории Касперского предполагают, что основной целью спамеров являются именно русскоязычные пользователи.

В связи с этим пользователям рекомендуется быть внимательными и не открывать письма от неизвестных адресатов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий