Первый коммуникатор с поддержкой 3G будет представлен на выставке CeBIT 2007

Тайваньская компания E-TEN Information Systems официально представит свой первый коммуникатор на базе ОС Windows Mobile с поддержкой сетей 3G на выставке CeBIT 2007, которая пройдёт в Ганновере, Германия, с 15 по 21 марта. Новое устройство появится на рынке до конца 2007 года .

Крупнейшая мировая выставка информационных и телекоммуникационных технологий CeBIT ежегодно собирает в Ганновере (Германия) тысячи компаний из разных стран мира, а также сотни тысяч посетителей. В этом году тайваньская компания E-TEN Information Systems официально продемонстрирует на выставке свой новый продукт — первый коммуникатор на платформе Windows Mobile с поддержкой сетей третьего поколения 3G (HSDPA/WCDMA). Данное устройство также станет первым официально представленным коммуникатором компании на базе новой операционной системы Windows Mobile 6, анонсированной компанией Microsoft на всемирном конгрессе 3GSM в начале февраля 2007 года.

Таким образом, E-TEN Information Systems станет одной из первых компаний-производителей анонсировавших устройства на базе этой новой ОС.

Новый коммуникатор станет логичным продолжением модельного ряда glofiish. Да данный момент он состоит из двух устройств на базе операционной системы Windows Mobile: самого тонкого в мире коммуникатора класса «всё в одном» (модель glofiish X500), и единственного на рынке коммуникатора-слайдера с QWERTY-клавиатурой и встроенным модулем спутниковой навигации (модель glofiish M700).

Оба устройства появились на рынке относительно недавно (X500 официально анонсирован в ноябре 2006 года, а продажи M700 в России начались в январе 2007), но уже успели завоевать симпатии большого числа потребителей в России.

Также как и указанные модели, новый 3G коммуникатор будет иметь 400 МГц процессор компании Samsung и 128 Мб ПЗУ. Как и glofiish X500 / M700 представляемое устройство будет иметь поддержку всех современных протоколов беспроводных соединений, включая WiFi, а также встроенный модуль спутниковой GPS-навигации.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий