SAP будет сотрудничать с Парком высоких технологий

В рамках Соглашения об информационном содействии и сотрудничестве, подписанного руководством Парка высоких технологий и компании SAP, запланирована разработка учебных программ по использованию автоматизированных систем управления предприятием для руководителей организаций, промышленных и иных предприятий.

Кроме того, сторонами предусмотрено проведение обучающих семинаров, а также консультаций с целью подготовки предложений по вопросам внедрения и использования программных продуктов и услуг в промышленных предприятиях нефтехимической сферы, в банковском секторе и органах государственного управления. Предполагается, что компания SAP также примет участие в создании ИТ академии.

Лидер среди мировых поставщиков программных решений для управления бизнесом, одна из крупнейших софтверных компаний в мире, SAP (Германия) открыла свое представительство в Республике Беларусь.

Компания SAP с ежегодным совокупным доходом 9,4 млрд евро насчитывает более 39 тысяч человек в различных странах мира. Компания представлена на нескольких биржах, включая Нью-Йоркскую и Франкфуртскую фондовые биржи.

Открытие представительства Германской компании SAP в Беларуси обусловлено быстрым развитием рынка информационных технологий, для роста которого в стране созданы благоприятные условия после создания Парка высоких технологий. Использование решений SAP для оптимизации бизнес-процессов даст возможность белорусским предприятиям соответствовать высоким мировым стандартам в области управления и успешно конкурировать с ведущими мировыми компаниями.

Компания SAP с ежегодным совокупным доходом 9,4 млрд евро насчитывает более 39 тысяч человек в различных странах мира. Компания представлена на нескольких фондовых биржах, включая Нью-Йоркскую и Франкфуртскую, указано на http://www.park.by/.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий