Ярмарка игрушек защитила детей

На Американской Международной Ярмарке игрушек (American International Toy Fair) был представлен ряд устройств для детей, так или иначе связанных с Интернетом и обеспечивающих при этом безопасность маленьких пользователей и, как следствие, спокойствие их родителей.

Так, компания Mattel представила мессенджер IM-Me для девочек — это розовое переносное устройство плюс радиочастотный блокиратор с антенной, который вставляется в USB-порт родительского компьютера. Система позволяет девочкам обмениваться сообщениями только с теми, кто добавлен в список контактов, причем мессенджер работает только в радиусе действия родительского блокиратора.

Другую игрушку для девочек представила Bandai America: это устройство Girlz Connect's Destiny, которое позволяет загружать всякие секретики с сайта www.bandai.com, и выполнять с друзьями различные игровые миссии.

Easy-Link Internet Launchpad (бренд Fisher-Price), бесклавишная игровая консоль для детей от трех лет. Чтобы карапуз-интернетчик смог зайти на официальные веб-страницы своих любимых мультгероев, нужно вставить фигурку персонажа в нужный слот на панели устройства. Такие сайты не содержат порнографических баннеров, и на них можно найти соответствующие возрасту игры.

Для детей постарше есть система Net Jet от Hasbro: чтобы активировать игровой контроллер, в него нужно вставить один из ключей (настоящих, не виртуальных). Каждый ключ дает доступ к одному определенному набору игр, блокируя остальные, сообщается на securitylab.ru.

Однако суть защиты детей не только в ограждении их от опасностей Интернета путем использования безопасных онлайновых игрушек, а также в том, чтобы доходчиво объяснить любимому чаду, что такое веб-хорошо и что такое веб-плохо.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий