Пираты «не выполнили» планов Microsoft по продажам Vista

Именно пираты из развивающихся стран виноваты в том, что прогнозы корпорации относительно продаж новой ОС были «слишком оптимистичными», уверен глава Microsoft Стив Баллмер.Среди стран, которые «поставляют» пиратов, нарушающих планы работы корпорации, Стивом Баллмером (Steve Ballmer) были названы Китай, Бразилия, Индия и, разумеется, Россия, чьи хакеры уже давно признаны «одними из лучших в мире», пишет securitylab.ru со ссылкой на The Inquirer.

В качестве одного из решений проблемы Баллмер указал возможность модернизации систем защиты (имеется в виду Windows Genuine Advantage) версий Vista, поставляемых в указанные регионы. Глава Microsoft уверен, что ключ к повышению уровня продаж Windows Vista и увеличению выручки Microsoft — в борьбе с пиратством.

Vista поступила в розничную продажу 30 января в 70 странах мира. Разработчики операционной системы считают, что она способна защитить пользователей от опасностей Интернета. Однако, как считает менеджер Microsoft Джим Олчин (Jim Allchin), Windows Vista не сможет обеспечить полную защиту пользователей от вирусов и других вредоносных программ. Такого же мнения придерживаются и специалисты «Лаборатории Касперского».

В свою очередь, аналитик рейтинговой компании Morningstar Тоан Тран (Toan Tran) считает, что в призванной стать успешной ОС от Microsoft «есть много полезных свойств, которые понравятся людям». О свойствах Windows Vista BYBANNER.COM ранее рассказывал здесь и здесь.

По прогнозам в первый год своего выхода Vista, в которую Microsoft Corp. инвестировано 6 млрд. долларов США, будет установлена на более чем 100 млн. ПК во всем мире. Однако вследствие совместимости с Vista только 15% ПК, многим пользователям для установки ОС придется просто сменить компьютер. По прогнозам же компании Gartner к концу 2007 года новая ОС от Microsoft будет стоять лишь на 10% компьютеров в США, на 30% — в 2008, на 50% — в 2009 и на 67,7% — в 2010 году. По результатам исследований компании Gartner новую ОС Windows Vista можно будет установить на половину компьютеров только в 2009 году.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий