Fotoblog.by – первый белорусский сервис для передачи фото-позитива

Антон Грекович, менеджер проекта: «Наш проект предоставляет возможность белорусским пользователям оставаться в белорусском интернете. Это, к сожалению, редкость для проектов, создаваемых на территории нашей страны. А ведь тут создаются потрясающие сайты. Что же касается самого fotoblog.by — мы смогли реализовать много потрясающих функций. Да и вообще, создать яркий и позитивный ресурс. Следите за обновлениями»

Уникальные инструменты

Первый инструмент — публикация фотографий по e-mail. В мире мобильных телефонов это дает возможность мгновенно через GPRS или MMS публиковать фотографии с места событий для публичного просмотра.

Второй инструмент — интеграция с Livejournal (http://www.livejournal.com/). Живой Журнал (ЖЖ) является одним из популярнейших блог-сервисов в странах СНГ, однако его возможности работы с иллюстрациями в бесплатном варианте сервиса ограничены. Пользователи fotoblog.by имеют возможность одновременной автоматической публикации изображений на локальном сервисе и в ЖЖ.

Третий инструмент — категоризация и использование тегов для описания фотографий. Что значительно облегчает поиск нужных фотографий по ключевым словам

Четвертый инструмент — RSS-подписка на обновления фотографий. Включив RSS-ленту проекта в свой агрегатор,  вы сможете автоматически получать все фотографии, добавляемые всеми авторами для публичного просмотра.

Исключения

Авторы сервиса считают, что он в первую очередь привлечет блоггеров, которые не являются профессиональными фотографами, а фотографируют для своего удовольствия.

Уже в ближайших планах развития представить несколько важных улучшений — возможность менять шаблоны оформления, версия для PDA, программа для множественной загрузки фотографий с локального диска.

Юмор

Сайт выполнен в легком стиле и оформлен большим количеством забавных комментариев — вроде «защита от роботов и инопланетян», «С уважением, Забавный Робот Уведомлений FotoBlog.by» и т.п. Словом, подходящее место для отличного настроения.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий