Близится финал Зимнего Кубка по спортивному программированию

Финальное состязание и церемония награждения «Зимнего Кубка по спортивному программированию 2006-2007» пройдут 16 февраля 2007 года в столице. За призы четвертого по счету конкурса предстоит побороться 12 финалистам, определившимся в отборочных онлайн-турах.

Среди финалистов — чемпионы мира разных лет в командном и индивидуальных зачетах по версиям ACM и TopCoder. Наряду с программистами из Украины и России, путевка в финал досталась белорусу Владимиру Керусу aka smitty. Всего же в текущем соревновании по интеллектуальному виду спорта, в основе которого лежит решение алгоритмических задач на скорость, участвовали 700 программистов из Беларуси, России, Украины, Грузии, Армении, Литвы, Латвии, Эстонии, Кыргызстана, Казахстана и Болгарии. Конкурс второй год подряд проходит в международном формате, пишет IT.TUT.BY.

Организатором «Зимнего Кубка по спортивному программированию» является проект Test-The-Best.by. Финал состязания пройдет при поддержке Парка Высоких Технологий Республики Беларусь. Генеральным спонсором «Зимнего Кубка по спортивному программированию» выступает компания EPAM Systems, которая предоставит финалистам следующие призы:

1-е место — Ноутбук HP nx7400
2-е место — Коммуникатор Qtek s200
3-е место — КПК HP iPAQ hx2190.

Зимний Кубок по спортивному программированию, ранее носивший название «Главного Конкурса Test-The-Best.by», существует с осени 2004 года, не только проводит собственные состязания по спортивному программированию, но также рассказывает о мировых событий в этой области.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий