Ход учения «Щит отечества – 2004» будет освещаться сразу на пяти интернет-сайтах военного ведомства

Ход комплексного оперативно-тактического учения Щит отечества — 2004, которое пройдет в Беларуси осенью текущего года, будет освещаться сразу на пяти интернет-сайтах военного ведомства.Как сообщили Интерфаксу в министерстве обороны, оперативная информация о ходе учения Щит отечества — 2004 будет размещаться на официальном сайте министерства обороны mod.mil.by, электронной выставке военно-промышленного комплекса www.vpk.by, сайте управления реализации материальных ресурсов www.voentorg.by, официальном сайте военной газеты Во славу родины www.vsr.mil.by.

Кроме того, в ближайшее время силами редакции сайта Минобороны будет создан интернет-ресурс специально посвященный предстоящему учению, проинформировали военные. Сайт с рабочим названием Щит отечества будет специализированным. На нем будет размещаться информация только о данном учении и учениях других стран, проводимых в то же время. Сайт будет содержать как печатную, так и фото и видеоинформацию, пояснил главный редактор сайта Минобороны Андрей Шубадеров.

Он пояснил, что учение будет освящаться стазу на пяти военных ресурсах для более широкого охвата населения. У каждого из ресурсов своя уникальная аудитория, которая не пересекается с аудиторией другого сайта.

По словам собеседника агентства, информация об учении будет размещаться на сайте Щит отечества в режиме реального времени. Его авторы получат возможность осуществлять администрирование ресурса непосредственно с места событий.

Он напомнил, что для освещения комплексного оперативного учения Чистое небо — 2003 также был создан специальный веб-проект. Он очень хорошо себя зарекомендовал. В некоторые дни число обращений на данный ресурс достигало 170 тысяч.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий