Цензура захлестнула Китай

Ярким примером борьбы со спамом, дезинформацией и порнографией является Китай, где все перечисленное выше соответствует понятию «вредоносная информация». Также под данное определение попадают и файлы, зараженные вирусами.

Об обоснованности данного шага говорит количество полученных Ассоциацией китайского интернета жалоб со стороны пользователей Сети относительно определенной онлайновой информации. В настоящее время в китайском сегменте Интернета проходит кампания по «очистке Интернета от мусора», которую поддержали крупнейшие китайские интернет-порталы, пишет securitylab.ru.

Всего, по материалам проходящего в Пекине симпозиума по развитию интернета в Китае, в 2006 году из китайского Интернета было удалено 2745 образцов вредоносной информации, сообщает китайское информационное агентство Синьхуа со ссылкой на Ассоциацию китайского Интернета. Поводом для осуществления столь жесткой, на первый взгляд, цензуры стали 140000 жалоб от пользователей Сети, полученных Ассоциацией китайского интернета. Теперь китайские пользователи, которые огромное количество времени проводят в Сети, будут читать только «избранное» и «отфильтрованное».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий