Абонентская база «БеСТ» превысила 80 тысяч человек

К 1 февраля текущего года абонентская база оператора сотовой связи ЗАО «БеСТ» превысила 80 000 человек. Прирост за месяц составил более 18 000 человек. Качественную связь «БеСТ» в эфире обеспечивают 135 базовых станции формата GSM-900/1800. Сетью «БеСТ» покрыта территория, где проживает 40,3 % населения и 53,5% городского населения.

Отвечая на вопросы о работе в январе, Первый заместитель генерального директора ЗАО «БеСТ» Сергей Поблагуев сказал: «Январь — первый месяц нового года. Этот месяц традиционно считают месяцем праздников и развлечений. Однако у нас не было времени на новогодние и рождественские каникулы. Работы по развертыванию сети велись круглосуточно, без праздников и выходных. Мы понимаем свою ответственность перед белорусами, перед нашими абонентами, которые верят нам и делают свой выбор в нашу пользу.

По словам Сергея Поблагуева, одним из основных результатов нашей работы оператора «БеСТ» в январе стал переход на новый частотный план в Минске, рассчитанный на 110 базовых станций. — В январе мы обеспечили связь на таком важном для всех объекте, как Национальный аэропорт «Минск — 2», а также в поселках Сокол и Сосны, в деревне Орешники. Постоянно ведутся работы по оптимизации сети, по улучшению качества сигнала и предоставляемых услуг. Не стоит забывать также и о запуске в опытно-тестовую эксплуатацию услуги передачи данных на основе технологии GPRS. Кстати абсолютно бесплатные для наших абонентов условия пользования данной услугой продлены еще на 2 недели февраля, сказал Сергей Поблагуев. — Пользуясь случаем, я хочу сказать спасибо всем, кто принял и принимает участие в тесте GPRS. Именно по Вашим отзывам мы составляем для себя программу оптимизации услуги. В январе 2007 года «БеСТ» обеспечил возможность своим абонентам пользоваться услугой «Астросервисы». Теперь позвонить и узнать свою судьбу или гороскоп можно и с телефона «БеСТ» — добавил заместитель генерального директора ЗАО «БеСТ» .

Рассказывая о планах компании «БеСТ» на ближайшее будущее, Сергей Поблагуев в частности сказал: «Строить, строить и строить, а также улучшать качество связи — вот наши первоочередные задачи. В ближайшем будущем мы также планируем начать предоставлять нашим абонентам услуги роуминга, сейчас идут тестовые работы с зарубежными операторами. А еще наших абонентов ждут новые интересные тарифные предложения и дополнительные услуги».

Напомним, что коммерческая эксплуатация сети ЗАО «БеСТ» началась 21 декабря 2005 года. В настоящее время работает собственный Центр обслуживания в Минске по улице Первомайская, 2 и более 180 дилерских салонов по всей стране. Тарифная линейка для физических лиц представлена тремя тарифными планами: «Базовый», «Льготный» и «Комплексный».

Справка

Закрытое акционерное общество Белорусская сеть телекоммуникаций (ЗАО БеСТ) зарегистрировано 5.11.2004г.  Учредителями предприятия выступили Научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие «НИИ Средств Автоматизации (УП «НИИ СА») и Республиканское унитарное предприятие Белтелеком (РУП «Белтелеком») с долями в уставном фонде 75% и 25% соответственно. 24 марта 2005 г. ЗАО «БеСТ» получило  лицензию №02140/0184183 (внесены изменения и(или) дополнения на основании решения от 14 ноября 2005 г. № 73 ) на право осуществления деятельности в области связи с предоставлением услуг связи с использованием технологии GSM. Подключиться к сети оператора сотовой связи «БеСТ» можно в фирменном центре обслуживания и в 179дилерских салонах. Оплатить услуги сотовой связи «БеСТ» можно во всех отделения РУП «Белпочта»; во всех филиалах и отделения ОАО «СБ «Беларусбанк»; во всех филиалах, отделениях и банкоматах ОАО «Белпромстройбанк»; во всех филиалах, отделениях и  банкоматах ОАО «Белинвестбанк»; в банкоматах ОАО «Белвнешэкономбанк».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий